AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

3 причины, почему фондовый рынок опасен

07 апреля 2020

Из свежего отчета Barclays следует, что фондовый рынок США в настоящий момент опасен. Экономисты уверены — в ближайшем будущем биржевые активы могут попасть в зону турбулентности — по материалам AMarkets.

1. Шок не уходит с рынков быстро. И рынки не реагируют сразу, когда какое-либо событие произошло. И реакция на событие получается пролонгированная. Так, рынки могут еще долго адаптироваться к решению Британии покинуть ЕС. Кроме всего прочего, остается масса неясностей — как будет проходить процесс выхода, с каким «багажом» останется Англия после BREXIT, какие решения будут инициировать другие члены ЕС.

2. Акции все еще дороги. Показатели P/E все еще высоки. Точку для покупки найти сложно. Стоит ждать коррекции.

3. Политическая неопределенность будет нарастать. Довольно большое число стран хотели бы уже освободиться от кабалы ЕС. Например, Германия, которая тратит больше всех денег на утрясание денежных вопросов периферии, а также вынуждена участвовать и в других моментах коллективной «благотворительности», что вызывает массу народного недовольства среди жителей Германии. «Сейчас не время геройствовать», – резюмирует Barclays.

P.S. Пессимизм Barclays понятен. Бумаги банка на днях просели на 20%.