AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Инновации в мире мобильных платежей

07 апреля 2020

Новая эра в обработке платежей уже наступила – по материалам AMarkets.

Современный смартфон – это замечательное устройство. Один гаджет, помещающийся в кармане может делать все задачи, для выполнения которых ранее требовались фотоаппараты, видеокамеры, GPS-устройства, часы, будильники, калькуляторы, и даже телевизоры.

Следующее нововведение, которое не так давно появилось в некоторых моделях смартфонов возможно стало самым радикальным из всех: оно может устранить необходимость носить с собой наличные и кредитные карты.

Однако, это хоть и стало самым важным событием в мире платежей, есть несколько не менее важных моментов, которые нельзя не отметить:

1. Apple Pay сначала был не очень популярен, однако сейчас мобильные кошельки везде: Android Pay, Google Pay, Chase Pay и даже Walmart Pay. Такое широкое распространение может сделать смартфон реальной альтернативой кредитным картам.

2. В связи с тем, что все больше потребителей предпочитает совершать онлайн-покупки, производители шлюзов, необходимых для обеспечения платежей заметили серьезный и быстрый рост.

3. Стартапы MPO, типа Square и ShopKeep открыли целую новую нишу в мире платежей – возможность подтверждения оплаты через смартфон или планшет. Интеграция этих возможностей с приложениями может вывести малый бизнес на революционно новый уровень.