AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Bayer AG – реалистичные планы

07 апреля 2020

Стоимость Bayer AG умеренно растёт весь октябрь в отсутствие громких новостей. 26 октября вышел отчёт о доходах за 3 квартал 2016 года, настраивающий на положительный лад. Показатель 3 квартале составил 11,26 млрд. евро, что всё-таки превысило прогнозные 11,25 млрд. евро. Доход за 3 квартал 2015 года оказался заметно ниже, составив 11,04 млрд. евро. EPS 1,73 евро выше как прошлогодних 1,69 евро, так и прогнозных 1,65 евро. В сфере потребительских товаров, где всегда лидировал аспирин, выпускаются новые линейки товаров, с улучшенными формулами и дополнительными эффектами, что позволило повысить продажи на 3,6% в третьем квартале. Среди самых продаваемых были названы анальгетик «Aleve», таблетки «Alka-Seltzer» и бренд «One A Day», каждый из которых показал рост более чем на 10%. Продажи в секторе агропромышленности упали на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом в 2015 году. Среди причин падения называются сложные условия рынка, несмотря на которые Bayer продолжают исследования. В сфере ветеринарии продажи выросли на 0,8% за счёт азиатско-тихоокеанского региона. Наибольшее повышение продаж показал бренд Seresto, производящий антиблошиные ошейники и выросший на 19,2%. Компания рассчитывает на доход в 46-47 миллиардов евро по итогам 2016 года, из которых 16 придётся на фармацевтический сектор. Покупка Monsanto до сих пор держит цены на высоком уровне, а учитывая умеренный рост продаж, вместе с реалистичными ожиданиями доходности, акции продолжат дорожать в течение ближайших двух месяцев.

Акции Bayer AG (BAY.DE) достигли отметки 90,81, оставаясь в пределах восходящего тренда. К концу ноября наиболее вероятно достижение уровня 94,00, где мы установим take profit. Учитывая отрицательное колебание цен, наилучшей точкой для открытия сделок на покупку мы обозначим цену 90,00. Stop loss установим на 88,00.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.