AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

BMW – рост по всем фронтам

07 апреля 2020


Акции BMW снова начали рост после небольшого снижения в январе. Десятого февраля вышел промежуточный отчёт за январь, который оказался неожиданно хорошим. Продажи выросли сразу по всех регионах, сделав начало года лучшим за всё время. Было продано 163228 машин под брендами BMW, MINI и Роллс-Ройс, что на 6,8% больше чем в январе 2016. Компания уверена в себе, так как на рынок в середине февраля выходит новое поколение BMW 5 серии, которое обеспечит дальнейший рост продаж и доходов в текущем году. Продажи только BMW выросли на 7,2% за тот же период и составили 143553 автомобилей во всех регионах. При этом BMW X1 продался в этом январе на 40,2% лучше, что впечатляет, а флагман BMW x7 вырос на 29,8%. Растёт спрос на альтернативную энергию, и повышение продаж электромобилей на 115.8% показывает его величину. 5232 автомобиля нашли своего покупателя за отчётный месяц. Продажи MINI выросли заметно меньше (3,7%), но в середине февраля к линейке добавится MINI Countryman, который, по мнению руководства, улучшит ситуацию. В Германии MINI пользуются наибольшей популярностью и в прошлом месяце их купили 20034, что на 17,2% больше чем в 2016. В Азии машины лучше всего раскупают в Китае, который приобрёл 51345 единиц, что на 18,2% выше прошлогоднего значения. Мотоциклы показали самый скромный результат в 0,2%, но маленький рост тоже рост.

Самым главным драйвером для акций BMW (BMW.DE), конечно же, станет выход новых поколений автомобилей, которые обеспечат прибыль в 1 квартале 2017 года и дадут возможность пробить максимум 91,75. Take Profit установим на отметке 92,50, достижение которого ожидается в марте, а stop loss расположим на уровне 83,00, близком к минимуму старого тренда. В ближайшие два месяца падение актива маловероятно, так что длинные позиции можно смело открывать уже на цене 87,00.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.