AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Валюты. Перспективы на фоне BREXIT

07 апреля 2020

Экономист Дэвид Коул считает, что евро может упасть на 2% или даже больше до уровня $1.08 к концу квартала. А йена, у которой был лучший период с 1995 года, просядет на 5% против доллара – по материалам AMarkets.

Коул – один из самых больших пессимистов на Уолл-Стрит по фунту. Эксперт убежден – британец опустится до $1.16 к концу сентября. И примерно на таком же уровне фунт, по прогнозам, должен закрыть год. Средний прогноз среди аналитиков Bloomberg – $1.30 к 31 декабря 2016 года. Большая часть экспертов сходится во мнении, что в ближайшем будущем доллар будет расти. Спрос на доллар как на защитный актив пока что ниже, чем на йену. Йену перекупили, доллар не докупили, грубо говоря. То есть, слабого доллара ждать не придется.

Другой игрок – канадский банк Canadian Imperial Bank of Commerce, один из топовых прогнозистов по евро-доллару в рейтинге Bloomberg, также полагает, что USD будет расти. Большая часть рыночных экспертов считает, что на протяжении всего лета игроки будут сконцентрированы преимущественно на стерлинге. Валюта будет под постоянным давлением, что будет, в свою очередь, главным объектом для биржевых ставок трейдеров.