AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Centrica: краткосрочный лонг и долгосрочный шорт газодобывающей компании

07 апреля 2020

Centrica plc (CNA.UK) – британская газовая компания, занимающаяся хранением и поставками газа, производством и снабжением потребителей электроэнергией, оказанием сервисных услуг. К тому же, это крупнейший поставщик природного газа в Великобритании. Штаб квартира компании находится в городе Виндзор, графство Беркшир. Доля Centrica в коммунально-бытовом секторе составляет порядка 60.00%, на рынке промышленных и коммерческих потребителей 15.00%. Подразделения компании имеются в Бельгии, Нидерландах и Северной Америке. Акции газодобывающей компании входят в состав британского индекса FTSE 100 Index.

В момент публикации данных по Brexit, акции компании упали с 215 фунтов до 197 за сутки. Однако к текущей дате, котировки практически полностью отыграли падение. Сейчас CFD направлено в сторону 240.00 фунтов, что является линией сопротивления от апреля текущего года. Учитывая глобальный нисходящий тренд, с середины сентября 2013 года, ожидаем завершение коррекционного движения как раз с уровня 2.4 GBP (240.00 GBP). Цены в терминале xStation по британским CFD на акции указаны в 100 раз меньше, поэтому минимальный порог входа в данном случае это 100 лотов. Следует учитывать, что актив достаточно волатильный, дневной диапазон в среднем составляет 40-50 пунктов. В пользу нисходящего движения в отношении нашей долгосрочной цели по Centrica говорит тот факт, что текущая доходность компании на 1 фунт это -0.14 фунтов, а также последний финансовый отчет от 18 февраля текущего года, где доход компании составил 12.52 млрд фунтов против ожидаемых 15.12 млрд. Следующий отчет запланирован на 28 июля. К тому же, нестабильная финансовая обстановка и будущие экономические реформы после выхода Великобритании из ЕС, не пройдут бесследно для всех компаний в составе листинга FTSE 100. Краткосрочная цель находится на отметке 240.00 GBP и представляет собой завершение коррекционного движения актива, после обвала из-за Brexit. Долгосрочная цель находится на уровне 221.00 GBP, а точка входа в этом случае расположена на отметке 240.00 GBP.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Илья Привалов

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт работы на внебиржевых площадках. В своем подходе в первую очередь руководствуется жестким соотношением номинального торгового объема к депозиту, а также придерживается стратегии использования кредитного плеча не более чем 1:10. Практикует диверсификацию капитала между различными видами активов, что позволяет выходить на стабильную прибыль по окончании торгового месяца. Участвует в разработке торговых систем, а также анализирует природу ценообразования инструментов.