AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Citrix Systems – инвестиции в будущее

07 апреля 2020

Доходы компании Citrix Systems Inc. за 2 квартал 2016 года увеличились на 6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составили 843.0 млн. долларов США. EPS за отчетный период составил 1,20 USD против соответствующего показателя годовой давности 1,00 USD. Отчет за третий квартал текущего года ожидается 19 октября. Прогнозируется уменьшение доходов компании до 826,9 млн. долларов США, а показатель EPS на уровне 1,19 USD.

В эпоху современных технологий правят IT-гении и информационное пространство. Многие компании выстраивают рабочий процесс в удаленном формате и, в связи с этим, стараются упростить и расширить доступ к данным. Роль разработчиков облачных сервисов и онлайн-платформ растет с каждым годом, что повышает их инвестиционную привлекательность.

Citrix Systems Inc. продолжает искать новые решения для быстрой оптимизации своей работы и занимается приобретением других компаний. Так, 20 сентября 2016 года стало известно о покупке Norskale, которая специализируется в области управления рабочими местами и пользовательскими средами через возможность интеллектуального регулирования количества системных ресурсов, что позволяет их распределить наилучшим образом среди всех пользователей. Экономия ресурсов позволяет мгновенно масштабировать сервер до 70%, тем самым повышая окупаемость инвестиций компаний. Данная сделка позволит корпорации обеспечить максимальную скорость работы и расширить возможности пользователей XenApp и XenDesktop. Кроме этого, в конце июля Citrix Systems объявила о слиянии своего бизнеса GoTo, предлагающего решения работы для малых и средних компаний, с LogMeIn, занимающейся поставкой облачных коммуникаций. Все это говорит о том, что корпорация всеми способами пытается усовершенствовать свою работу и быть первой среди конкурентов VMware, Microsoft и Red Hat, чьи акции, на текущий момент, торгуются ниже. Также Citrix Systems десятый год подряд становится лидером отчета Gartner, который показывает способность компаний регулировать рынок, предлагая новые решения в сфере технологий, что настраивает на положительную капитализацию.

В настоящий момент после тестирования уровня сопротивления $86,17 цена акций Citrix Systems Inc. (CTXS.US) скорректировалась до диапазона $83,49 – $85,39 и показывает преимущественно боковое движение на часовом таймфрейме. Однако 3 октября торги открылись гэпом вниз на $1,39, после чего наблюдается восходящее движение. Ближайшая линия поддержки находится на уровне $83,22 за акцию. Учитывая высокую активность корпорации и широкую востребованность продуктов в данной сфере, предположим о продолжении восходящей тенденции, с возможной коррекцией актива при выходе отчетов о доходах ниже прогнозируемого значения. Для открытия лонга установим точку входа $84,00 за акцию,  Take Profit на отметке $89,00, а Stop loss на уровне $81,60 за акцию.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.