AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Элитный Гринвич уже не тот

07 апреля 2020

Долгое время американский городок Гринвич считался прибежищем американской элиты. Тихой гаванью, куда сплывались капиталы со всей страны в самые элитарные хедж-фонды – Viking Global, AQR, Point72 – по материалам AMarkets.

Продавцы люксовых товаров Гринвича признались журналистам Bloomberg, что продажи не просто падают. В какой-то момент они практически обнулились. На «прилавках» пылятся бриллианты в шесть каратов. Дорогие авто в шоурумах стоят без дела. Никто не приходит даже просто посмотреть и прицениться. Брокеры элитной недвижимости говорят о том же. Продажи домов средней стоимостью в $5-$5.99 млн упали на 80% за последние 2 года. В некогда элитном городе, вообще, стало трудно что-либо продать. По данным от 14 сентября, в продаже было 46 домов стоимостью по $10 млн. Большая их часть в продаже аж с 2014 года. Особняк размером 19773 квадратных футов, когда-то принадлежавший Дональду Трампу, не продается более двух лет. Сейчас дом выставлен по цене $45 млн, что на 17% ниже первоначального ценника в  $54 млн. В доме есть подвал на 3000 бутылок вина. Прекрасная оборудованная площадка для изучения звездного неба, включая инновационное телескопическое оборудование… Продолжать можно долго.

Другой лот, чуть подешевле, который тоже все никак не может встретить своего покупателя – особняк Сэнди Вайла,CEO финансового гиганта Citigroup. Дом продается почти с 30%-ой скидкой к первоначальной цене в $14 млн.