AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Марк Фабер теперь еще больше медведь

07 апреля 2020

Автор популярного финансового издания Gloom, Boom & Doom Report предрекает падение индекса S&P 500 на 50% в ближайшее время и предлагает инвесторам обратить внимание на трежерис – по материалам AMarkets.

Ралли на рынке акций стало возможным благодаря ультрамягким монетарным политикам центробанков, которые помогали доставлять потоки горячей ликвидности. Создавалась иллюзия экономической активности. Раздувался пузырь, проще говоря, который не коррелировал с положением дел в реальной экономике. Фабер считает, что до момента схлопывания пузыря осталось совсем мало времени. Рынок откатится не менее чем на 50% и упадет до 1100, срезав прибыль, заработанную за пять лет.

В портфеле Фабера сейчас все же есть акции – около 40% портфеля. Остальное – бонды развивающихся стран и драгметаллы. Золото и серебро заработали в текущем году 25% и 41%, соответственно. Для трежерис 2016 год тоже пока очень даже неплохой. И Фабер рекомендует инвесторам покупать суверенные бонды США. Например, 10-летние ноты со ставкой доходности 1.58% – вполне выгодная покупка – так считает эксперт. Это намного лучше, чем, например, швейцарские, японские бонды или просто валюта.