AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

География присутствия и актуальная информация по акциям Siemens

07 апреля 2020

Основанная немецким инженером, изобретателем и учёным Вернером Сименсом, компания Siemens (SIE.DE) прошла долгий и нелёгкий путь от электротелеграфии до транснационального концерна, работающего в области электроники, энергетики, транспорта, медицинского оборудования и прочих областях. Корпорация прошла две мировые войны и теряла 45 своих активов, но благодаря грамотному руководству всё равно продолжала развитие. В её стенах был создан первый имплантируемый кардиостимулятор и слуховой аппарат. Именно Siemens протянула телеграф от Москвы до Хабаровска и изготавливала оборудование на военные корабли. В современной России компания известна бытовой техникой и надёжными мобильными телефонами, завоевавшими рынок в середине 2000-х годов.

Как и в прежние времена, концерн Siemens AG не ограничивает себя одним регионом и не делает акцента на одной из своих отраслей. Так, в апреле заключены соглашения с Ираком о модернизации энергетической инфраструктуры страны, а с французской компанией Valeo касательно разработки электромобилей. В марте подписаны долгосрочные контракты с Иранской группой MAPNA о сотрудничестве в сфере энергетики. Siemens практикует распространённую в Германии практику продажи своих акций сотрудникам. По состоянию на 3 марта 2016 года более 150 000 работников приобрели доли компании общей суммой 47 миллионов евро, что составляет 5% от общего числа акций Siemens. Отчёт за 2 квартал 2016 финансового года, вышедший 4 мая 2016 года, указал на рост дохода на 5% и составил 18,996 миллионов евро, против 18,049 миллионов евро за аналогичный период в прошлом году. Основной причиной роста называются крупные заказы из Египта и Великобритании.

Акции Siemens торгуются в широком диапазоне, среднесрочный минимум которого находится на уровне 87,74, мы определим его как поддержку. Максимум 96.95 хорошо подойдёт в качестве сопротивления в долгосрочной перспективе. Пресс релизы указывают на активную деятельность компании в различных областях, что даёт все основания ожидать роста акций Сименс, как в ближайшую неделю, так и в течение последующих месяцев. Технические индикаторы также дают сигнал к покупке на всех таймфреймах. Краткосрочное сопротивление установим на отметке 94,30, а StopLoss на 91,00. Входить в рынок следует с уровня 93,80.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.