AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Повышение прогноза роста Moody’s

07 апреля 2020

Корпорация Moody’s обновляет рекорды цен на акции, достигнув значений августа 2015 года. 22 июня вышел отчёт о доходах компании за второй квартал 2016 года, который показал рост впервые за год. Во втором квартале 2016 значение составило $928,9 млн., тогда как в прошлом квартале оно было всего лишь $816,1 млн. и даже $918,1 млн. во втором квартале 2015 года, которые тогда были отличным значением, не смогли побить рекордный доход за отчётный период. EPS также превысил прогнозные $1,17 и составил $1,3. 21 июля компания представила новый вид рейтинга под аббревиатурой MARQ (Moody’s Analytics Risk Quality), который призван помочь малому бизнесу в оценке финансовых показателей, планов развития и планирования кредитной истории. Корпорация рассчитывает, что данный рейтинг позволит отслеживать кредитную силу компаний относительно среднего уровня, а сайт сервиса позволит точно разобраться составляющих финального показателя MARQ. В остальном компания работает в штатном режиме. 18 августа был повышен прогноз ВВП стран с развивающейся экономикой, входящих в G20, на 0,2% на 2016 и 2017 годы, до 4,4% и 5% соответственно, в том числе из-за меньших темпов падения экономик России и Бразилии. Ранее агентство пересмотрело в сторону снижения ожидания роста экономик Германии, Франции и Италии, и, несмотря на это, экономика всего Евросоюза должна повыситься на 1,5% в 2016 году и на 1,3% в 2017 году.

Акции Moody’s (MCO.US) подорожали по итогам дня и готовятся пробить двухмесячный максимум на уровне 105,86. В ближайшие дни наиболее вероятен откат до отметки 103,50 и отскок до уровня 108,00 в перспективе двух месяцев. В рынок следует входить ордерами на покупку актива по цене 104,00. Stop loss установим на 103,00.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.