AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Система управления ценами на акции

07 апреля 2020

Компания Salesforce.com разработчик популярнейшей в США и мире одноименной CRM-системы. Бизнес-модель компании была утверждена при её основании в 1999 году и не менялась до сих пор. Капитализация компании превышает $35 млрд. В 2011 году компания неоднократно отмечена как один из лучших работодателей. Компания постоянно расширяется, в том числе через поглощение других компаний-разработчиков.

Финансовый отчёт, вышедший 31 января 2016 года, указывает на значительный рост доходов компании за последние 5 лет. В 2016 году чистый доход составил 5.012 млрд. долларов ($0,19 на акцию), что на 20% выше аналогичного периода в прошлом году – 4.084 млрд. долларов ($0,14 на акцию). Основные расходы компании, как водится у американских производителей, составляют траты на маркетинг, растущие вместе с доходом. Так, за текущий год этот показатель составил 3.23 миллиарда долларов. Наибольшая выручка получена с американского рынка, причём со значительным перевесом рынков Европы и Азии вместе взятых. Стабильно растущий доход также увеличивает стоимость акций, с 8 февраля цена выросла с $54.10 до $76.13, линия поддержки сейчас расположена на уровне $70.66. Учитывая продолжительный восходящий тренд, у бумаг сейчас есть все шансы достигнуть сопротивления на уровне 79.50. Следуя за трендом, начинаем покупать акции с отметки $76.50 с ориентировочным выходом из рынка на значении $79.50 и выше.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.