AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

«Гибкие» компании показывают лучшую динамику

07 апреля 2020

Многочисленные исследования показывают, что компании с гибким и внимательным отношением к персоналу показывают лучшую динамику по сравнению с теми, кто довольно жестко относится к своим работникам – по материалам AMarkets.

По оценкам Morgan Stanley, компании с лучшими условиями для беременных, а также мам в декрете имеют существенно меньшую текучку кадров. Так, в компании YouTube увеличение декретного отпуска с 12 до 18 недель сократило текучку среди женщин-работниц на 50%. Должен ли инвестор, оценивая компанию, уделять внимание тому, как компании обращаются со своим персоналом? Ответ – да. В подтверждение идеи – следующие факты.

• По наблюдениям Morgan Stanley, компании с диверсифицированной политикой в отношении кадров зарабатывают больше прибыли, чем те, у кого хуже с гибкостью.

• С 2011 года «гибкие» компании на 1.5% опережали по прибыли менее ориентированных на людей компаний.

• У «негибких» компаний максимальная волатильность по зарабатываемой прибыли – то есть, нет стабильности. Также отмечаются резкие просадки в объемах зарабатываемых денег. Компании Силиконовой долины – пример того, как правильно подобранный персонал работает на увеличение капитализации бизнеса. Компании хай-тек индустрии нанимают лучших людей – белой расы и азиатов, выбирая самых талантливых, самых перспективных и тех, у кого лучшее образование – пишут эксперты.