AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Современные технологии торговли Wal-Mart

07 апреля 2020

Акции Wal-Mart Stores, Inc., крупнейшего в мире ритейлера, дорожают четвертый месяц подряд. Сеть магазинов продолжает непрерывное расширение своей деятельности. В ближайших планах компании инвестиции в размере $450 млн. в реконструкцию 40 существующих и открытие 9 новых магазинов в штате Флорида, США. При этом будет создано более 800 рабочих мест. Ранее Wal-Mart открыл новый высокотехнологичный супермаркет в Lake Nona. Приложение Mobile Scan & Go позволяет покупателям сканировать покупки и оплачивать их прямо с телефона, избавляя от необходимости стоять в очереди. Чтобы совершить покупки в супермаркете, даже необязательно покидать автомобиль: покупатель может выбрать и оплатить нужные предметы онлайн, и они будут бесплатно доставлены прямо к его машине.

В Китае Wal-Mart планирует расширять сегмент электронной коммерции. 25 мая лидер ритейла объявил о грядущем открытии магазина на JD.com. Это второй по размерам сайт онлайн-торговли в Китае. В ассортименте магазина будут представлены 1700 наиболее популярных в КНР товаров Wal-Mart. Клиенты, успевшие сделать заказ до 11 утра, смогут получить свою покупку в тот же день. Для доставки планируется использовать как традиционных курьеров, так и дроны. В целом рост сегмента электронной коммерции в Wal-Mart за прошедший квартал составил 63%.

Компания вкладывается не только в расширение своей деятельности, но и в ее качество. В бюджет на 2017 год заложены инвестиции в размере $2,7 млрд. на обучение сотрудников в США и повышение зарплат. Высокую мотивацию американских сотрудников можно считать одной из причин того, что сопоставимые продажи в США за 1 квартал 2017 года увеличились на 1,4%, а посещаемость магазинов возросла на 1,5%. Продажи на международном рынке при этом снизились на 3,5%. EPS за первый фискальный квартал 2017 года составил $1, что выше ожиданий на $0,04. Прибыль недотянула до прогнозов на незначительные 0,2% и составила $117,5 млрд. Это выше предыдущего значения показателя на 1,4% в годовом выражении.

После публикации отчетности 18 мая акции Wal-Mart Stores, Inc. (WMT.US) выросли на $3,67 за два дня, затем в течение прошлой недели скорректировались на $0,68. Рекомендуем воспользоваться небольшой коррекцией для входа в длинную позицию, начиная с отметки $78. Stop loss установим на уровне $75,50, прибыль начинаем фиксировать по цене $83.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Юлия Федорова

Аналитик компании AMarkets. Имеет большой опыт торговли на мировых фьючерсных рынках и рынке FX. Для прогнозирования использует широкий набор методов фундаментального и технического анализа. Аттестованный специалист финансовых рынков по брокерской, дилерской деятельности. Увлекается написанием торговых алгоритмов.