AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Стоит ли продавать доллар США? Аналитика AMarkets

24 сентября 2020

Индекс доллара США (DXY) на торгах среды сохранил восстановительную динамику, закрыв сессию на уровне 94,40. Участники рынка связывают укрепление доллара до двухмесячного максимума с повышенным спросом на защитные активы на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в мире.

Из опубликованных в последнее время отчетов следует, что повторный всплеск коронавирусной инфекции негативно повлиял на сектор услуг в Европе, США и Азии. Индексы IHS Markit показали, что конец 3-го квартала для мировой экономики выдался неудачным. Макроэкономическая статистика, а также темпы восстановления мировой экономики свидетельствуют о том, что мировой ВВП вряд ли вернется к докризисным уровням до тех пор, пока не появится общедоступная вакцина против COVID-19.

Поддержку доллару также оказывает промедление Конгресса с согласованием нового пакета фискальных стимулов. Ранее Палата представителей США приняла краткосрочный законопроект о расходах, который обеспечит Правительству финансирование до 11 декабря и, вероятно, позволит избежать частичной приостановки его работы после истечения действия бюджета в следующий четверг. На этой неделе фокус внимания американских законодателей был сосредоточен на заполнении вакансии, возникшей в Верховном суде США после смерти Рут Бейдер Гинзбург, а не на поиске компромисса по второму пакету антикризисных мер. Выступая в Конгрессе, председатель ФРС Джером Пауэлл в очередной раз отметил, что новые фискальные стимулы жизненно необходимы для американской экономики, поскольку позволят центральному банку быстрее достичь своих целей, а именно сильному рынку труда и годовой инфляции на уровне 2%.

Сегодня в 17:00 МСК состоится заключительное выступление Пауэлла в Конгрессе. Ничего нового от председателя ФРС уже не ждут, тем не менее, еще одного призыва к законодателям поторопиться с принятием новых мер бюджетного стимулирования может оказаться достаточно для того чтобы остановить дальнейшее восстановление индекса USD (DXY). В любом случае, трейдеры полагают, что пройти выше 95,00 индексу вряд ли удастся.

DXY SellStop 94,20 SL 94,80 TP 92,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets