AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технический анализ на 22 февраля 2017 года

07 апреля 2020

EURUSD: Возобновление торгов в Северной Америке привело к повышению торговой активности по паре EURUSD, которая снизилась во вторник на 76 пунктов. Потеря поддержки 1,0580 спровоцировала более глубокое падение к следующему уровню 1,0530, преодолеть который так и не удалось. Возможная консолидация курса евро даст шанс быкам на возобновление восходящей коррекции, однако вмешаться в динамику курса могут фундаментальные факторы, например, сегодняшнее заседание ФРС. Кайман указывает на рост интереса к покупкам у трейдеров (69,88% покупают, 30,12% продают), бары MACD продолжают стремиться к нулю в отрицательной зоне, SMA-линия ниже, что указывает на потенциальный отскок вверх. От пары ждем повторного тестирования 1,0530, на отскоке от которого можно возобновить покупки с отметки 1,0550.

USDJPY: Быки по паре USDJPY ограничились ростом курса на азиатских торгах вчерашней сессии, после чего усиленная борьба между продавцами и покупателями привела к боковой динамике пары и завершению торгов на отметке 113,69. На открытии сегодняшних торгов наблюдаются попытки коррекции по иене в сторону январского умеренного нисходящего тренда, однако, для закрепления позиций медведям необходим прорыв уровня 112,50. Кайман указывает на сохраняющийся перевес покупателей (57,48% покупают, 42,52% продают), однако курс USDJPY по-прежнему колеблется в диапазоне 112,50-114,00. Судя по MACD и SMA-линии, сегодня велика вероятность движения пары к уровню сопротивления, вблизи которого установлен наш сигнал на покупку.

GBPUSD: Британская валюта в отличие от конкурентов сумела вырасти против доллара во второй половине торгов вторника. Медведи в очередной раз не сумели закрепиться ниже отметки 1,24, прорыв ниже которой давал шансы на развитие динамики в область 1,22-1,2250. Вместо этого, пара скорректировалась вше к 25-ой фигуре на открытии сегодняшних торгов. Ранее открытая нами сделка на покупку GBPUSD с отметки 1,2425 приносит в настоящий момент около 65 пунктов прибыли. Рекомендуется закрыть позицию до вечернего заседания ФРС с прибылью, чтобы не рисковать на новостном событии. Кайман сигнализирует превалировании продавцов на рынке, прирост по сравнению со вчерашним днем составил 9,4% (35,42% покупают, 64,58% продают).

AUDUSD: Быки по австралийцу к концу сессии вторника сумели отыграть часть потерь, понесенных в начале сессии. Ключевой уровень сопротивления 0,7710 по-прежнему недосягаем, даже несмотря на сегодняшний резкий скачок вверх на фоне умеренных данных по индексу з/п Австралии. Большинство трейдеров по-прежнему уверены в перекупленности австралийской валюты, о чем также говорит Кайман (22,26%, 77,74%), однако чрезмерный перевес коротких позиций может спровоцировать коррекцию пары вверх, вплоть до прорыва 0,7710. Сопротивление остается ключевой отметкой, тестирование которого позволит открыть новые позиции по курсу AUDUSD.