AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технический анализ на 3 января 2017 года

07 апреля 2020

EURUSD: В понедельник быки по доллару оказались активнее конкурентов, с самого начала сессии успешно довлеющие на пару вниз. Сильнейшим по движению оказался старт европейской сессии, волатильность в течение часа 31 пункт, дневная волатильность – 78 пунктов. Наш сигнал на продажу сработал после потери уровня 1,05 с отметки 1,0480, который был закрыт с прибылью в 25 пунктов на уровне 1,0455 после неудачной попытки пробить поддержку 1,0450. Соотношение сторон изменилось на 7,46% в пользу быков по EURUSD (52,46% покупают, 47,54% продают).  Бары индикатора MACD из отрицательной зоны движутся в сторону нулевой отметки, SMA-линия находится ниже, что указывает на возможное продолжение роста парой в ближайшие часы. Сегодня можно сыграть на росте пары с текущих уровней (1,0485), либо в случае отскока от поддержки 1,0450.

USDJPY: На вчерашних торгах пара USDJPY демонстрировала преимущественно восходящую динамику. Быки делали передышку во второй половине, однако к вечеру продолжили толкать пару вверх. Отскока к поддержке так и не случилось, однако в начале европейской части торгов пара пробила сопротивление 117,00, продолжая в настоящий момент консолидироваться выше него. MACD указывает на некоторую перекупленность пары, что может сигнализировать на возможный разворот вниз, однако мы считаем, что у курса USDJPY достаточно потенциала для сохранения роста на сегодняшних торгах, в том числе учитывая сохранившееся соотношение быков и медведей по сравнению со вчерашним днем (36,13% покупают, 63,87% продают).

GBPUSD: Фунт подешевел на сессии в понедельник на 57 пунктов на фоне укрепления американской валюты на рынке после праздников. Пара провела всю сессию, дешевея в сторону поддержки 1,2285, которую ненадолго лишилась во второй половине торгового дня. В настоящий момент пара возобновила нисходящую коррекцию, однако бары MACD близки к нулю. Совместно с SMA-линией указывают на возможный рост курса в ближайшие часы. Наш сигнал на покупку остается прежним – отскок от поддержки и покупка с уровня 1,2315.