AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технический анализ на 17 мая 2016 года

07 апреля 2020

EURUSD: Из-за закрытых рынков в странах Европы ввиду праздника Святого Духа в понедельник пара EURUSD продемонстрировала узкий торговый диапазон, незначительно скорректировавшись вверх после потерь пятницы. Прирост по итогам дня составил лишь 7 пунктов, при торговом диапазоне в 40 пунктов. В настоящий момент пара консолидируется, индикатор Моментум указывает на замедление трендового движения, в районе отметки 1,1315 в ожидании новых стимулов. Богатый фундаментальный фон сегодняшней сессии придаст волатильности паре EURUSD и, несмотря на незначительный перевес быков на рынке (50,31% покупают, 49,69% продают), мы ожидаем возобновления нисходящей динамики на грядущих торгах.

USDJPY: На прошедших торгах пара USDJPY отыграла потери пятницы, торгуясь в узком диапазоне в 63 пункта в течение всей сессии. Как и в паре EURUSD, курс йены против доллара консолидируется вблизи 109-ой фигуры. Восходящий импульс с минимума мая 105,54 позволяет рассчитывать на сохранение восходящей динамики и тестирование сопротивления 110,60 в ближайшей перспективе. В паре также наблюдается перевес в бычью сторону (54,22% покупают, 45,78% продают), а усилит нынешнюю тенденцию выход из консолидации и закрепление выше 109,40.

GBPUSD: Выступление главы Банка Англии на выходных подтолкнуло пару к восходящей коррекции на торгах в понедельник. Разворот цены сформировал поддержку 1,44, и теперь фокус пары смещен на сопротивление 1,4570. Учитывая показания индикатора Кайман (35,75% покупают, 64,25% продают), отдать предпочтение стоит тестированию данной отметки, которое определит дальнейшее направление пары. Индикатор моментум (99,61%) на данный момент указывает на ускорение восходящей динамики, однако не исключено падение курса GBPUSD, в случае выхода сегодня слабых данных по Великобритании.

AUDUSD: Австралиец, равно как и фунт, завершил предыдущую сессию ростом против доллара. На сегодняшних торгах также наблюдается восходящая коррекция, усилившаяся после публикации протокола РБА.  После резкого скачка на кануне, количество покупателей сократилось почти на 4%, однако по-прежнему перевешивает численность по-медвежьи настроенных инвесторов (56,45% покупают, 43,55% продают). Индикатор моментум (96,92%) указывает на ускорение восходящей коррекции, прибавив за два дня более 2%. Так как, пара отскочила от сопротивления 0,7360, то, согласно нашему сигналу, мы открываем короткую позицию.