AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Технический анализ на 18 мая 2016 года

07 апреля 2020

EURUSD: Пара продолжает торговаться в узком диапазоне 1,1280-1,1347, потеряв во вторник лишь 8 пунктов. На сегодняшней сессии наблюдается возобновление нисходящей коррекции в сторону медленного медвежьего тренда. Важной для быков по доллару выступает нижняя граница бокового канала 1,1280, закрепление под которой является ключевой краткосрочной целью игроков. Вечером состоится заседание ФРС, во время которого ожидается рост волатильности, в связи с чем стоит осторожней подойти к выбору точек входа в рынок по EURUSD. Показания индикатора Кайман незначительно изменились, число покупателей выросло на 0,57% (50,88% покупают, 49,11% продают).

USDJPY: На этой неделе рынок не может похвастаться активностью пары USDJPY, которая продолжает торговаться чуть выше 109-ой фигуры. Учитывая боковую динамику, на данный момент стоит дожидаться реализации одного из ранее обозначенных сигналов и не стоит входить в рынок по нынешней цене. Стоит отметить трехпроцентный рост индикатора Моментум (100,97%), указывающий на рост скорости восходящей тенденции, а также показания индикатора Кайман, свидетельствующие о постепенном увеличении количества по-бычьи настроенных участников рынка (55,64% покупают, 44,36% продают).

GBPUSD: Во вторник участники рынка основное внимание уделили паре GBPUSD, так как много статистики вышло по Великобритании и США. Почти вся первая половина торгового дня осталась за быками по фунту, однако приблизиться к сопротивлению 1,4570 им так и не удалось. Вторую часть торгов наблюдалась нисходящая динамика, однако трейдерам на понижение удалось отбить лишь половину потерь. На азиатских торгах сегодняшнего дня продолжается нисходящая коррекция, а соотношение быков и медведей, судя по Кайману, практически не изменилось (35,34% покупают, 64,66% продают). Моментум также сигнализирует о развитии динамики вниз, в связи с чем, мы сохраняем наши сигналы на продажу, при отскоке от сопротивления 1,4570 и после потери поддержки 1,44.

AUDUSD: Вчера ближе к концу азиатской сессии пара протестировала сопротивление 0,7360. Безуспешные попытки закрепиться выше спровоцировали коррекцию, из-за которой к концу сессии была растеряна половина преимущества. Согласно индикатору Моментум, скорость нисходящего движения достаточно высокая (104,45%), однако Кайман по-прежнему демонстрирует перевес по-бычьи настроенных инвесторов на рынке по паре AUDUSD (58,34% покупают, 41,66% продают). Помимо этого, вчера сработал наш сигнал на открытие короткой позиции, при отскоке от 0,7360. Таким образом, по открытой позиции плавающая прибыль составляет 70 пунктов.