AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 12 апреля 2017 года

07 апреля 2020

Американская валюта все-таки добралась до психологической планки в 110 йен за доллар. Произошло это даже невзирая на жесткие комментарии председателя ФРС США Джанет Йеллен, подтвердившей накануне приверженность регулятора политике более высоких ставок. Напомню, Йеллен снова отметила уместность дальнейшей нормализации ДКП на фоне практически достигнутой максимальной занятости и стабильной инфляции. Отсутствие логичной реакции доллара, который в любом другом случае непременно использовал бы подобную риторику Йеллен для восстановления собственных позиций, можно объяснить только резким ухудшением рыночных настроений по причине эскалации геополитической напряженности вокруг Сирии и Северной Кореи, повлекшей за собой спрос на защитные активы. В свою очередь рост стоимости облигаций привёл к снижению их доходности, что и ослабило доллар. До тех пор, пока ситуацию не удастся взять под контроль, у американской валюты нет шансов на возвращение к прежнему растущему тренду. Долларовые оптимисты рассчитывают на то, что произойти это может уже в пятницу, когда будут опубликованы данные по розничным продажам и инфляции в США. До этих пор снижение пары рискует продолжиться.

Рекомендация USDJPY: SellLimit 110,00 TP 108,00 SL 110,50

Цены на нефть продолжают развитие бычьего ралли. Несмотря на то, что большую часть вчерашней сессии котировки черного золота снижались, к концу дня ситуация изменилась на фоне сообщений The Wall Street Journal о том, что Саудовская Аравия заявила официальным лицам Организации стран-экспортеров о желании продлить соглашение по сокращению добычи нефти еще на шесть месяцев. Тем не менее, несмотря на демонстрируемый рост, у нефтемедведей есть собственные аргументы, которыми можно оправдать вероятный слом восходящего тренда. Сегодня в 17:30 МСК выйдут данные по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, ожидают, что запасы нефти вырастут на 125000 баррелей. Против нефти может сыграть и доклад EIA о перспективах энергетического рынка, в котором прогнозируется рекордный уровень добычи нефти в США. Речь идет о потенциальном росте добычи до 9,9 млн баррелей в день в течение следующего года. Мартовский доклад предполагал рост производства углеводородов на уровне 9,73 млн. баррелей в день. Также EIA понизила прогноз цен – нефть WTI ожидается на уровне $52,24 за баррель в 2017 году, что на 2,3% по сравнению с предыдущим прогнозом. Нефть Brent будет торговаться по средней цене $54,2. Учитывая сказанное, активность медведей может усилиться в любую минуту, создавая условия для снижения нефти.

Рекомендация UKOIL: SellStop 56,20 TP 53,00 SL 57,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.