AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 15 марта 2016

07 апреля 2020

Европейская валюта продолжает резонировать от решения ЕЦБ задействовать целый пакет экономических стимулов. Напомню, что в целях борьбы с крайне низкими значениями инфляции европейский регулятор в четверг снизил ключевые процентные ставки и расширил программу количественного смягчения. Учитывая, что подобный набор стимулов так и не нашел продолжительного отражения в слабости главного валютного риска, а должен был, участники рынка ждут, когда же слабость евро даст о себе знать. Помимо спекулятивного резонанса трейдеры обратили внимание и на данные по промышленному производству Еврозоны, единственному отчету по европейскому рынку, который был опубликован вчера. Промышленный сектор Еврозоны в январе показал лучший рост более чем за шесть лет. Стоит отметить, что подобный рост расходится с большинством других экономических индикаторов Еврозоны в 2016 году. Опрос менеджеров по снабжению показал, что обрабатывающая промышленность в январе-феврале утратила импульс, а различные индикаторы доверия бизнеса подавали негативные сигналы. Прежде чем пересматривать отношение к перспективам европейской экономики предлагаю дождаться роста потребительской активности, а до этих пор ставить на снижение евро.

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,1050 TP 1,05 SL 1,12

Британская валюта в начале недели просела на 75 пунктов, указывая на сохранение высокого значения корреляции с евро. Дальнейшая динамика фунта полностью зависит от последующих макроэкономических отчетов британского происхождения, которых на этой неделе хоть отбавляй. В среду выйдут данные по состоянию британского рынка труда и, учитывая очевидную стагнацию промышленности и сектора услуг, вероятность того, что Англия в прошлом месяце динамично создавала новые места крайне низка. Еще более важным днем станет четверг, когда будут опубликованы обновленные параметры денежно-кредитной политики, а также выйдет протокол последнего заседания. Вот в нем как раз и предлагаю поискать намеки на то, что повышение процентной ставки будет откладываться и дальше.

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,4250 TP 1,35 SL 1,44

Американская валюта против йены продолжает обхаживать сопротивление 114,00. После решения ЕЦБ смягчить экономическую политику, американские долговые бумаги стали более доходными активами, что априори провоцирует инвесторов вести капиталы именно в американские трежерис. В результате, положительное расхождение спрэда между облигациями США и Германии вполне способно оказать поддержку доллару. Еще больший импульс американская валюты может получить от национальной статистики. В частности, сегодня в 15:30 МСК выйдут данные по розничным продажам в США и, судя по ожиданиям, у инвесторов есть все основания увидеть очередной сильный релиз. Подобные ожидания разделяю и я, сохраняя прежний отложенный ордер BuyStop на уровне 115,00.

Рекомендация USDJPY: BuyStop 115,00 TP 125,00 SL 113,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним, являются субъективным мнением авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки, в случае использования материалов обзора.​​