AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 17 января 2017 года

07 апреля 2020

На торгах понедельника больше других отличилась британская валюта, провалившаяся против доллара до трехмесячного минимума, уровня 1,1985. Ключевой причиной активных продаж британца послужили сообщения в СМИ о готовности британского правительства к жесткому Brexit, которые реанимировали прежние страхи инвесторов перед последствиями предстоящего выхода Соединенного Королевства из Евросоюза.

Участники рынка обратили внимание на комментарий в газете The Sunday Times о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на этой неделе объявит о планируемом «жестком» Brexit, а также сообщит о готовности Англии покинуть единый европейский рынок с целью сохранения контроля над границами. Инвесторы опасаются, что подобный радикальный шаг правительства разрушит связь с европейским рынком, навредит британскому экспорту и окончательно отпугнет зарубежных инвесторов. Очевидно, что подобный новостной заставил трейдеров забыть на некоторое время о долларе, слабость которого на прошлой неделе выступила основным драйвером для всего валютного рынка. Поскольку фунту удалось переключить все внимание на себя, игнорировать его не стоит и нам. На фоне подготовки к серьезному потрясению, с которым может столкнуться британская валюта, предлагаю снова рассмотреть возможность его продажи.

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,2057 TP 1,16 SL 1,22

Нефть на торгах понедельника показала довольно сдержанную динамику, даже несмотря на наличие фундаментального потенциала для коррекции. Участники рынка продолжают сомневаться в безукоризненности соблюдения странами ОПЕК энергетического пакта о сокращении добычи. Напомню, что члены Организации стран-нефтеэкспортёров (ОПЕК) в начале декабря договорились снизить производство на 1,2 миллиона баррелей в сутки до 32,5 миллиона баррелей в целях восстановления баланса на мировом рынке и поддержания цен на сырьё. Оно официально вступило в силу 1 января. Давление на котировки черного золота оказали и вчерашние высказывания министра энергетики Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха, заявившего, что ОПЕК не станет продлевать нефтяной пакт о снижении добычи если в этом не будет особой необходимости. Ситуацию усугубляет и прогноз роста добычи в США в 2017 году, согласно которому производство нефти увеличится в годовом выражении на 235.000 баррелей в сутки. Текущая добыча составляет 8,95 миллиона баррелей в день. Учитывая сказанное, риски роста предложения на глобальном рынке сырья по-прежнему остаются значительными, что создает хорошие условия для долгосрочных продаж энергосырья.

Рекомендация UKOIL: SellStop 55,50 TP 53,00 SL 56,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​