AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 19 мая 2017 года

07 апреля 2020

Одним из важных фундаментальных событий сегодняшнего дня будут данные по индексу потребительских цен Канады, выход которых запланирован на 15:30 МСК. Учитывая высокие показатели волатильности, ожидаемые по факту данного релиза, рекомендуем обратить внимание на пару USDCAD. Стоит отметить, что качества аутсайдера канадцу привиты сразу несколькими факторами. Во-первых, будучи сырьевой валютой, канадский доллар будет вынужден просесть вслед за котировками нефти. Во-вторых, еще более разрушительными для курса канадской валюты являются перспективы членства Канады в NAFTA. Администрация президента США Дональда Трампа накануне сообщила конгрессу о планах по пересмотру соглашения о свободной торговле в Северной Америке. Официально власти США могут начать пересмотр трехсторонней сделки с Мексикой и Канадой в течение 90 дней с момента уведомления конгресса. Ранее Трамп заявлял, что по-прежнему допускает возможность выхода США из NAFTA. В-третьих, руководство Банка Канады уже неоднократно подчеркивало слабость инфляционного давления в стране, что чревато сохранением мягкого курса экономической политики. Если и сегодня ИПЦ Канады покажет снижение, пара USDCAD получит повод вернуться в район 1,37.

Рекомендация USDCAD: BuyStop 1,3610 TP 1,3750 SL 1,3560

Котировки нефти прибавляют уже третью сессию подряд, увеличивая рост предыдущих дней, в основу которого легла положительная реакция трейдеров на выход данных по запасам нефти в США. Участники рынка ожидают, что на предстоящей встрече ОПЕК в Вене, запланированной на 25 мая, будет принято решение о продлении действия энергетического пакта об ограничении добычи. Хотя запасы нефти на 34 млн. баррелей ниже максимального уровня, достигнутого в прошлом августе, они остаются выше пятилетней средней 1,2 млрд. баррелей. Опубликованные в среду данные Администрации энергетической информации показали снижение запасов нефти на 1,8 млн. баррелей. По прогнозу аналитиков Wall Street Journal в среднем ожидалось снижение на 2,2 млн. баррелей. В то же время, объём добычи в США устойчиво растёт с начала года и уже достиг максимального уровня с августа 2015 г., составив 9,31 млн. баррелей в день. Сегодня у продавцов есть еще один повод увести котировки черного золота ниже. В 20:00 МСК выйдет отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США. Нет сомнений, что прошлая неделя стала 18 неделей подряд, когда число сланцевых буровых неуклонно растет, формируя соответствующие ожидания относительно будущих показателей добычи. Учитывая сказанное, вероятность закрыть сегодняшний день в красной зоне по нефти марки Brent высока.

Рекомендация UKOIL: SellStop 52,50 TP 48,00 SL 53,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.