AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 20 декабря 2016 года

07 апреля 2020

Европейская валюта довольно активно начала предпоследнюю торговую неделю уходящего 2016 года. По итогам вчерашнего дня пара EURUSD растеряла 40 пунктов и закрыла торги на уровне 1,04. Стоит отметить, что трейдеры испытывают некоторое замешательство, побаиваясь тащить евро/доллар к паритету без дополнительной фундаментальной поддержки со стороны статистики из США. Спрос на евро не смогли поддержать и данные по индексам оценки бизнес оптимизма и текущих экономических условий от IFO, публикуемые на основании ожиданий ведущих промышленников Германии. Вопреки прогнозам, статистика оказалась на редкость хорошей. В частности, индекс настроений в деловых кругах в ноябре вырос до 111,0 – самого высокого уровня с февраля 2014 года. Экономисты прогнозировали рост индекса до 110,5. Судя по отчету, компании весьма оптимистично оценивают собственные перспективы на ближайшие шесть месяцев. Более того, большинство предприятий планирует наращивать производство. Индекс ожиданий IFO также не разочаровал, достигнув уровня 105,6 против 105,5 месяцем ранее. На сегодня выход важных отчетов европейского происхождения не запланирован, а значит, динамика евро продолжит зависеть от поведения американской валюты, готовой продолжить свое восстановительное ралли, основанное на ожиданиях более жесткой монетарной политики США. Как только индекс доллара перевалит за 103,5, рисковым активам снова придется отступать. Цель по евро – паритет.

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,0350 TP 1,0000 SL 1,0480

Торговая сессия понедельника оказалась довольно бодрой и для рынка нефти. Несмотря на закрытие в отрицательной зоне, внутри дня котировки нефти уходили и в плюс, реагируя на актуальный новостной фон. Участники рынка продолжают переваривать возможные трудности, которые могут возникнуть на пути солидарного ограничения предложения, связанного с договором стран ОПЕК, а также ведущих экспортёров вне ОПЕК. В Morgan Stanley отмечают, что при самом лучшем сценарии Саудовская Аравия сократит добычу до 9,5 млн. баррелей в день, в то же время Ливия и Нигерия вряд ли смогут компенсировать указанное снижение собственным производством. Сегодня настроение на рынке черного золота снова ухудшилось. Давление на нефть оказывает доллар, вернувший положительную динамику на фоне ожиданий, что Федрезерв США ускорит темпы повышения процентной ставки. Против покупателей действует и рост числа буровых в США. Так, за прошлую неделю число буровых установок выросло на 12 единиц до 510 – самый высокий показатель с января. Как следствие, добыча нефти в США уже увеличилась до 8,8М баррелей в сутки с 8,5М баррелей в июле. Завтра в 00:30 МСК будет опубликован отчет по запасам нефти в США от Американского нефтяного института (API). В случае роста запасов на котировки нефти будет оказано дополнительное давление, способное сместить Brent ниже $53 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 54,50 TP 50,00 SL 56,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​