AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 23 мая 2017 года

07 апреля 2020

Британская валюта снова в центре внимания. Пара GBPUSD по итогам торговой сессии понедельника закрыла день ниже уровня 1,30, столкнувшись с еще большими потерями на азиатской сессии вторника. Участники рынка вернулись к продажам фунта на фоне возобновления беспокойств в отношении переговоров по Брекзиту после заявления Терезы Мэй о том, что Англия выйдет из переговоров, если ей придется заплатить огромный штраф в 100 миллиардов евро. Напоминаю, что оплата указанной суммы, как части неисполненных Англией фискальных и налоговых обязательств, – одно из основных требований, выдвигаемых со стороны руководства валютного блока. В противном случае, Великобритания не сможет претендовать на сохранение доступа к единому европейскому рынку, а также рассчитывать на получение выгодных условий членства в новых соглашениях о свободной торговле. Другими словами, как и ожидалось, переговоры по Брекзиту будут довольно «жесткими» и вряд ли приведут к укреплению курса национальной валюты. Против фунта в любой момент может выступить и доллар. В минувшие выходные президент США Дональд Трамп посетил Саудовскую Аравию в рамках первого зарубежного турне в качестве главы государства, которое, как надеется Белый дом, позволит отвлечь внимание от внутренних разногласий, таких как увольнение по указу Трампа главы ФБР. Основным достижением визита Трампа стало подписание ряда соглашений о поставках Эр-Рияду американского вооружения на сумму около $110 миллиардов. Это уже привело к росту американского фондового рынка и восстановлению доходности трежерис. Осталось дождаться соответствующего отклика и американской валюты.

Рекомендация GBPUSD: SellStop 1,2940 TP 1,27 SL 1,3010

В ходе торговой сессии понедельника цены на нефть достигли максимального уровня за месяц, продолжая отыгрывать ожидания того, что соглашение ОПЕК и других экспортёров по сокращению объёма добычи будет продлено на 9 месяцев, до марта 2018 года. Заседание ОПЕК состоится в Вене уже в этот четверг. Накануне министры нефти Саудовской Аравии и Ирака поддержали инициативу продлить действие энергетического пакта. Кроме того, министр нефти Саудовской Аравии отметил, что руководство ОПЕК не ожидает какой-либо оппозиции против данного соглашения. На текущий момент уровень выполнения квот по действующему соглашению составляет 90%, однако, как полагают оптимисты, баланс спроса и предложения удастся достигнуть через 18 месяцев. Тем временем, данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США свидетельствуют, что инвестиционные фонды, а также прочие крупные игроки сокращают ставку на удорожание черного золота четвертую неделю подряд. Несмотря на то, что последнее восстановление стоимости нефти сигнализирует об уверенности инвесторов в том, что Организация стран-экспортеров нефти продлит сделку о сокращении добычи, вопрос, будет ли она эффективной, сохраняет прежнюю актуальность. Важно отметить, что за первые 4 месяца 2017 года участники энергетического пакта так и не смогли разрешить проблему перепроизводства сырья. Вероятность того, что ситуация изменится позже, крайне низка. На этом фоне рекомендуем и дальше сохранять короткие позиции.

Рекомендация UKOIL: SellStop 53,20 TP 49,00 SL 54,50

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.