AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 23 ноября 2016 года

07 апреля 2020

Европейская валюта во вторник после удачного начала недели снова понесла потери против доллара. Как и ранее, основное давление на евро оказала сильная американская валюта, предвкушающая скорое повышение процентных ставок в США. Учитывая, что фискальная политика Трампа будет применяться в условиях «полной занятости» в национальной экономике, нет сомнений, что доллар продолжит обновлять максимумы против своих конкурентов. Ожидания роста инфляции, реформирования системы корпоративного налогообложения вкупе с протекционистским подходом к международной торговле уже затащили доходность американских долговых бумаг на годовые максимумы, что является еще одним подтверждением скорого ужесточения монетарной политики. Если исключить какой-то шок, FOMC должна анонсировать повышение целевого уровня процентной ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов 14 декабря, в то время как ЕЦБ, как ожидается, расширит программу «количественного смягчения» на заседании 8 декабря. Вчера представитель ЕЦБ Виско отметил, что из-за низких инфляционных ожиданий, европейских регулятор сохранит ультрамягкий подход к монетарной политике. Помимо столь очевидного контраста монетарных политик против евро продолжит играть и неопределенность в преддверии референдума в Италии, а также выборах в Нидерландах, Франции и Германии в следующем году. На этом фоне рекомендую и дальше сохранять короткие позиции по европейской валюте.

Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,05 SL 1,0750

Канадская валюта является еще одним крайне уязвлённым валютным активом, способным переписать ценовые минимумы против доллара уже в самое ближайшее время. Неизбежное повышение процентных ставок в США вкупе со слабой статистикой из Канады, сохраняющей возможность для дополнительного смягчения экономической политики, привели к серьезному перекосу в доходности американских и канадских облигаций. Подобная ситуация играет не в пользу канадской валюты, параллельно дисконтирующей риски снижения нефти и предстоящей торговой реформы Трампа. Опубликованные вчера данные по розничным продажам Канады показали 0% прироста в октябре по сравнению с 0,2% месяцем ранее. Слабая потребительская активность способна оказать понижательное давление на показатель индекса потребительских цен Канады. В свою очередь низкая инфляция будет расценивается в качестве еще одного весомого аргумента в пользу нового цикла снижения ставок. На текущем этапе помочь канадской валюте сможет только рост стоимости нефти, однако, на фоне отсутствия доверия к любым соглашениям, которые могут быть достигнуты в ходе венской встречи, «черное золото», напротив, рискует оказаться на многомесячных минимумах. Учитывая сказанное, пара USDCAD может стать отличным решением в случае своевременной покупки.

Рекомендация USDCAD: BuyStop 1,3460 TP 1,36 SL 1,34

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​