AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 25 апреля 2017 года

07 апреля 2020

В отличии от евро, для канадской валюты первая торговая сессия оказалась провальной. Отсутствие интереса к канадцу можно объяснить сразу несколькими причинами. Во-первых, это резкий рост доходности казначейских облигаций США. Американский долговой рынок отреагировал на реанимацию планов налоговой реформы президента США Дональда Трампа, подробности которой могут быть объявлены уже в эту среду. Вслед за ростом доходности американских трежерис последовал рост и индекса доллара, которому удалось отойти от многонедельных минимумов и поддержать ценовые позиции американской валюты. Во-вторых, будучи сырьевой валютой, канадский доллар не мог не среагировать на распродажи нефти. Цены на нефть снизились примерно на 1%, что увеличило снижение прошлой недели, когда стоимость актива провалилась примерно на 7%. В-третьих, настоящей неожиданностью для рынка стало решение Трампа ввести пошлины на импорт пиломатериалов и молока из Канады, что было воспринято как явное проявления протекционизма, способного серьезно ухудшить показатели торгового баланса страны. Управляющий Банка Канады Стивен Полоз заявил в субботу, что экономический рост региона во втором квартале может быть гораздо скромнее прошлых прогнозов. Судя по всему, подобный скепсис абсолютно оправдан. Учитывая сказанное, пара USDCAD имеет достаточно оснований для продолжения бычьего ралли. Однако, покупать пару лучше на откатах.

Рекомендация USDCAD: BuyLimit 1,3530 TP 1,38 SL 1,3450

Цены на нефть в понедельник снова снизились из-за опасений увеличения объёма добычи в США, а также усиливающихся сомнений в способности ОПЕК добиться продления действия энергетического пакта, заключенного в конце прошлого года. Стоит отметить, что котировки нефти, отыгрывая победу в первом туре выборов президента Франции центристского кандидата Макрона, предпринимали попытку выбраться в плюс, однако, фундаментального негатива было все-таки больше. На настроения трейдеров оказали влияние данные от Baker Hughes, согласно которым, число активных буровых на нефть в США только за прошлую неделю выросло на 5 до 688. На фоне роста добычи нефти в США, инвесторов интересует вопрос, достаточно ли текущего сокращения добычи странами ОПЕК, а также другими экспортерами нефти для того, чтобы разрешить проблему избыточного предложения. Министр энергетики Саудовской Аравии в четверг заявил, что предварительное соглашение по продлению сокращения добычи на 3-6 месяцев может быть одобрено на следующем заседании ОПЕК 25 мая: «консенсус близок, но пока ещё не достигнут». В тоже время, ряд государств ближневосточного картеля уже с меньшим оптимизмом оценивают эффективность энергетического пакта, что является еще одним звонком для медведей. Учитывая сказанное, покупателям нефти все труднее противостоять текущему фундаментальному негативу. В том случае, если сегодня рост покажут и запасы нефти, котировки марки Brent могут оказаться ниже поддержки $52 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 52,10 TP 50,00 SL 52,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.