AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 25 октября 2016 года

07 апреля 2020

Европейская валюта против доллара в понедельник прервала череду провальных сессий и восстановилась до уровня 1,0881. Локальная поддержка пришла со стороны национальной статистики. Согласно опубликованным данным, индекс деловой активности в Еврозоне в прошлом месяце вырос до 53,7 с 52,6, что стало лучшим показателем за последние 10 месяцев. Напомню, что значения выше 50,0 является признаком роста деловой активности. По мнению экспертов, валютный блок отличился самым сильным ростом в этом году благодаря восстановлению экономики Германии. Учитывая, что в октябре индексы деловой активности в производственном секторе и сфере услуг Германии выросли до 55,1 и 54,1 соответственно, сомнений в том, что именно немецкая экономика выступила катализатором всей деловой активности ЕС нет. Дополнительную поддержку евро оказал и прогноз Бундесбанка о высоких шансах превышения инфляцией 1% рубежа уже до конца 2016 года. Если это случится, то индекс потребительских цен преодолеет указанную планку впервые за 2,5 года. Скорее всего, подобный оптимизм базируется на высоких ценах на нефть, а также ничем не обусловленным предположением, что котировки углеводородов будут расти и дальше. Сегодня трейдеров ожидает весьма насыщенный торговый день. В 11:00 МСК выйдет индекс делового оптимизма от IFO, а в 18:30 МСК состоится пресс-конференция председателя ЕЦБ Марио Драги. Очередной комментарий об отсутствии планов на сворачивание действующей программы количественного смягчения может напомнить трейдерам, почему евро остается под системным давлением. Учитывая сказанное, продажи европейской валюты по-прежнему сохраняют актуальность.

Рекомендация EURUSD: Sell TP 1,08 SL 1,0930

Пара USDJPY пытается закрепиться выше 104,50, но пока безуспешно. Участники рынка продолжают спекулировать на сроках повышения ставки в США, детально изучая каждый макроэкономический отчет, способный приблизить ФРС к данному решению. Опубликованные вчера данные по индексу деловой активности в производственном секторе Markit США поддержали идею готовности экономики к долгожданному ужесточению монетарной политики. Еще больше уверенности добавили комментарии представителей ФРС Дадли и Эванса, продолжающих отмечать исключительный прогресс, показанный американским рынком труда. Сегодня в 17:00 МСК выйдет отчет по уровню доверия потребителей в США. В случае улучшения потребительских настроений, пара USDJPY получит еще один повод протестировать сопротивление 105,00.  

Рекомендация USDJPY: TP 106,00 SL 103,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​