AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 26 апреля 2017 года

07 апреля 2020

В числе аутсайдеров валютного рынка вот уже несколько дней числится и новозеландский доллар. В ходе первых двух торговых сессий пара NZDUSD растеряла более 100 пунктов и, судя по всему, давление на пару сохранится. Причиной ухудшения настроений стали протекционистские действия президента США Дональда Трампа. Учитывая, что к концу приближаются первые 100 дней его президентства, Трамп может реализовать ряд торговых реформ, направленных на защиту национальных производителей. Возобновление протекционистской активности, вероятно, приведёт к нарушению предстоящих переговоров NAFTA, что, несомненно, не самым лучшим образом скажется на валютах тех регионов, которые являются торговыми партнерами США. То, что подобные опасения возникли не на пустом месте, доказывает недавнее решение Трампа повысить экспортные пошлины на поставки древесины из Канады. Под дальнейшее ограничение могут попасть и поставки молочной продукции – жизненно важного экспортного ресурса Новой Зеландии. Дополнительное давление на курс новозеландского доллара может оказать и рост американской валюты, предвкушающей анонс налоговой реформы Трампа, который может произойти уже сегодня. Учитывая сказанное, рекомендую продавать пару NZDUSD с целью 0,6720.

Рекомендация NZDUSD: SellLimit 0,6930 TP 0,6720 SL 0,70

Цены на нефть во вторник смогли выйти в плюс, прервав шестидневную сессию нисходящей динамики. Тем не менее, восстановление стоимости нефти было довольно вялым, что еще раз подтверждает силу медведей, продолжающих проявлять обеспокоенность по поводу роста добычи нефти в США. Сегодня инвесторы ждут сигналов о продлении глобального нефтяного пакта, решение о котором будет принято в конце мая. Ранее Саудовская Аравия и Кувейт чётко дали понять, что нефтяной картель планирует продлить сделку. Однако, хватает и скептиков, полагающих, что действие пакта только укрепляет позиции США, как экспортера углеводородов на глобальной арене. Вчера были опубликованы данные по запасам нефти в США. Согласно отчету Американского института нефти, запасы снова выросли, даже невзирая на сезонность, когда потребление обычно растет. Напомню, неделей ранее участники рынка уже обратили внимание на рост запасов топлива в США, что вкупе с вчерашним отчетом API является серьезным поводом допустить, что это не случайность. Сегодня в 17:30 МСК вниманию трейдеров будет представлена статистика по изменению запасов нефти и нефтепродуктов от EIA, которая вполне может повторить результат API. В том случае, если рост добычи нефти, а также запасов бензина и нефти в США будет подтвержден и официальными данными, распродажи нефти продолжатся, а следующей целью для Brent станет уровень $51 за баррель.

Рекомендация UKOIL: SellStop 52,15 TP 50,00 SL 52,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.