AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 28 февраля 2017 года

07 апреля 2020

Австралийской валюте против доллара никак не удается закрепиться выше сопротивления 0,77. Толкнуть пару выше не смогли даже данные по росту прибыли австралийских компаний за 4 квартал 2016 года, что подтвердило сохраняющееся восстановление экономики Австралии. Как стало известно, прибыли компаний выросли на 20,1% кв/кв, показав максимальный квартальный прирост с 2001 года. Самыми лучшими результатами отличились предприятия горнодобывающего сектора, что было обусловлено резким подорожанием угля и железной руды, наблюдавшееся во второй половине прошлого года. Товарно-материальные запасы в экономике в 4 квартале также увеличились на 0,3%, при прогнозе роста на 0,5%. Аналитики National Australia Bank заявили, что увеличение доходов компаний может обеспечить рост экономики Австралии до 0,9% кв/кв. Возможно, отсутствие положительной динамики вчера было связано с последними комментариями председателя Резервного Банка Австралии Филипа Лоуи, обозначившегося на пресс-конференции три существенных риска, с которыми может столкнуться национальная экономика к концу первого полугодия 2017 года. Речь шла о замедлении китайский экономики, снижении цен на сырьевые товары и рост задолженности домохозяйств, способные сказаться на темпах роста ВВП. Завтра в центре внимания трейдеров выступление Трампа в Конгрессе. Конкретика по поводу налоговой реформы может обеспечить «американца» солидным импульсом роста, что точно не пойдет на пользу котировкам такого сырьевого актива как австралийская валюта.  

Рекомендация AUDUSD: SellStop 0,7660 TP 0,74 SL 0,7720

Рынок нефти продолжает дисконтировать в стоимость актива роста числа активных буровых платформ в США, специализирующихся на сланцевом бурении, а также данные об увеличении уровня добычи, являющееся следствием первого фактора. На прошлой неделе количество нефтяных платформ в США выросло на пять единиц до 602. Рост числа нефтяных терминалов наблюдается в то время, как добыча в США находится на годовом максимуме. За неделю, завершившуюся 17 февраля, производители нефти добыли 9 миллионов баррелей в день — это самый высокий уровень с апреля. Подобная статистика является подтверждением того, что добыча в США вносит свой вклад в глобальное перенасыщение рынка. Более того, рост производства нефти в штатах уже расценивается в качестве нейтрализующего обстоятельства, сводящего к минимуму усилия ОПЕК по ограничению производства. Еще один косвенный признак того, что цены на нефть на пороге разворота – активность хедж-фондов, которые за прошлую неделю увеличили чистую длинную позицию по контракту WTI на 6%. Организация стран-экспортеров нефти и почти десяток других нефтедобывающих стран, таких как Россия, в декабре достигли соглашение сократить добычу на 1,8 миллиона баррелей в день с целью уменьшить мировые поставки черного золота. Несмотря на сделку, очевидно, что скепсис трейдеров относительно ее эффективности только усиливается, создавая условия для распродажи углеводородов.

Рекомендация UKOIL: SellStop 56,30 TP 53,00 SL 57,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​