AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 7 апреля 2017 года

07 апреля 2020

Заключительная торговая сессия текущей недели имеет огромное значения для дальнейших ценовых перспектив пары USDJPY. Сегодня вниманию трейдеров будет представлен ключевой отчет по состоянию американского рынка труда – количество новых рабочих мест, созданных вне с/х, выход которого назначен на 15:30 МСК. Кроме того, внутри дня состоится встреча президента США Дональда Трампа с главой Китая Си Цзиньпином. Лидеры США и Китая сфокусируют внимание на геополитических рисках, не исключается, что могут быть затронуты и экономические вопросы. Стоит отметить, что фундаментально американский доллар имеет самую мощную поддержку среди прочих валютных активов, однако, риски политического характера, связанные с поставленными на тормоз реформами Трампа, сдерживают бычий потенциал пары USDJPY. Как стало известно в среду, на мартовском заседании руководители ФРС решили начать сокращать портфель активов, в котором сейчас находятся казначейские облигации и ипотечные ценные бумаги на 4,5 трлн. долларов. Подобное решение является еще одним подтверждением выбранного вектора на дальнейшее ужесточение монетарной политики. Тем временем, число первичных заявок на пособие по безработице на прошлой неделе снизилось на 25.000 до 234.000, отражая небольшие свободные ресурсы, оставшиеся на рынке труда. Ожидается, что сегодняшний отчет nonfarm payrolls не разочарует участников рынка, однако, важно понять, готовы ли трейдеры логично отыгрывать статистику, обращая меньшее внимание на политику. Если да – пара USDJPY имеет хорошие шансы на рост.

Рекомендация USDJPY: Buylimit 110,20 TP 112,50 SL 109,40

Котировки нефти продолжают развитие повышательного ралли. Накануне цены на нефть не смогли удержаться на положительной территории, отреагировав снижением на выход официальных данных по запасам в США, которые неожиданно выросли. Тем менее быки не отступают, связывая последний рост запасов с увеличением объемов добычи нефти в штатах. Настроения трейдеров также поддерживают ожидания продления действия энергетического пакта по сокращению нефтедобычи. Положительным моментом остается рост загруженности производственных мощностей на нефтеперерабатывающих заводах в США, что отражает высокие показатели спроса  на нефть перед летним сезоном повышенного потребления. Кроме того, есть оптимисты, которые рассчитывают и на увеличение мирового спроса благодаря растущему аппетиту на сырье со стороны независимых переработчиков в Китае. Китай уже стал основным покупателем нефти из США, обойдя в прошлом месяце Канаду. Сегодня будет опубликован отчет Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США. Если уж и этому релизу не удастся вернуть на рынок медведей, восходящее движение нефти может продолжиться.

Рекомендация UKOIL: SellStop $55,40 TP 52,00 SL $56,10

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.