AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Торговые идеи от Артема Деева на 7 марта 2017 года

07 апреля 2020

Европейская валюта после пятничного восстановления собственных ценовых позиций в понедельник снова пополнила ряды аутсайдеров, растеряв против доллара 28 пунктов и закрыв день на уровне 1,0579. В центре внимания трейдеров остаются ожидания заседания Федеральной резервной системы США, а также перспективы повышения процентных ставок. Пятничный тон заявления председателя ФРС Джанет Йеллен был аналогичен выступлениям других членов американского мегарегулятора, повышая вероятность того, что процентные ставки будут повышены «довольно скоро», возможно даже на следующем заседании, которое состоится 15 марта. На текущий момент рынки учитывают 86% вероятность повышения ставки в марте. Снижение евро было связано также и с опасениями, относительно выборов во Франции. Экс-премьер Франции Жюппе отказался участвовать в выборах в то время как считался основным претендентом на участие в случае отказа Фийона. Жюппе заявил, что «не сможет добиться объединения всех сил на фоне серьезных изменений состава партии центристов». При этом сам Фийон отметил, что «продолжит участие в выборах президента Франции, несмотря на все обвинения». Стоит отметить, что основное влияние на евро оказало расширение спреда доходности 10-летних облигаций Франции и Германии. Полагаю, интерес к евро и дальше может быть довольно сдержанным.

Рекомендация EURUSD: SellStop 1,0560 TP 1,04 SL 1,0610

По итогам торговой сессии понедельника цена на нефть снова выросла, игнорируя новостной фон из Китая. В частности, китайские власти прогнозируют рост экономики в нынешнем году на уровне 6,5%, что гораздо ниже показателей прошлых лет. В 2016 году ВВП Китая вырос на 6,7%. Еще одним фактором давления на котировки черного золота продолжают оставаться перспективы ужесточения монетарной политики в США. На стороне покупателей – сделка ОПЕК по ограничению производства нефти, а также рост напряжённости на Ближнем Востоке. Как стало известно, в пятницу боевики атаковали ливийские нефтяные порты Рас-Лануф и Эс-Сидр, что может привести к перебоям поставок из указанного региона. Все труднее нефтеоптимистам противостоять и факту увеличения добычи в США. Последние недельные данные нефтяной компании Baker Hughes Inc. показали, что количество буровых установок в США выросло на семь до 609. При этом общая добыча уже достигла 9,03М баррелей в день – максимум с апреля прошлого года. Участники рынка начинают прислушиваться к мнению продавцов относительно того, что рост производства нефти в штатах нейтрализует положительный эффект всего соглашения по ограничению добычи, заключенного в конце прошлого года. Завтра в 00:30 МСК вниманию трейдеров будет представлен отчет Американского нефтяного института (API) по запасам. В случае очередного роста, нефть ждет еще один день распродаж.

Рекомендация UKOIL: SellStop 55,30 TP 53,00 SL 56,00

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.​​​