AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Три кита будущего Adidas AG

07 апреля 2020


Adidas AG дорожает все прогнозные месяцы. Несмотря на то, что цена немного не дошла до отметки 155, точки Stop Loss и значимых просадок также не последовало. 3 квартал 2016 года показал рост доходов до $5,41 млрд. против прогнозных $5,25 млрд., но от 4 квартала ожидают удвоения прибыли и достижения отметки $10,09 млрд. Популярность зимних видов спорта во всём мире продолжает расти, а Adidas group являются одним из крупнейших поставщиков спортивной одежды к любому сезону. Новогодние праздники принесли компании огромные прибыли, а морозная зима даёт все основания для достижения высоких цифр доходности в 4 квартале 2016 года и в 1 квартале 2017. Коллекция обуви Parley из переработанного пластикового мусора под лозунгом «Начало конца пластика в океане» хорошо продаётся среди сторонников экологических производств, но предназначена скорее для летнего сезона. Стратегия развития бренда стоит на трёх началах: скорость, города и открытость. Под скоростью понимается скорейшее удовлетворение потребностей клиентов и принятие внутренних решений. Открытость подразумевает занятие лидирующих позиций среди атлетов, покупателей и торговых партнёров.

Что касается городов, Adidas AG выбирают 6 ключевых городов, в которых влияние бренда будет наращиваться усиленным темпом. Остальные стратегические планы выглядят стандартно и наполнены словами «нарастить», «увеличить», «создать». Бизнес модель разграничения точек продаж на уровни также не выглядит чем-то выделяющимся среди остальных производителей и ритейлеров, что не делает её нежизнеспособной или устаревшей. Для основных брендов определены ключевые категории, в которых будет наращиваться максимальная доходность в соответствии с ролью бренда на рынке.

Всё это громкие слова, но цена на акции Adidas AG (ADS.DE) продолжает расти, а ожидания высокой доходности имеют все шансы оправдаться. До середины марта 2017 года цена имеет все шансы пробить максимум октября на отметке 160,30. Take profit поставим на уровне 161,00, а stop loss установим на 149,00. Точка входа на отметке 153,00 может быть достигнута уже завтра, но торги следует начинать ближе к февралю, чтобы не попасть в просадку.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.