AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Удобство сервисов как залог дороговизны акций Adobe

07 апреля 2020

 

Adobe отчиталась за второй квартал 2016 года, подтвердив увеличение доходов на 20% до $1,40 млрд. по сравнению со 2 кварталом 2015 года, когда значение составило $1,16 млрд. EPS составил $0,71, что также выше прошлогодних $0,48. «Рекордные показатели доходов отражают наше лидерство на рынке и взрывной спрос на цифровые товары и услуги» – сказал президент компании Adobe Шантану Нарайен. Он отметил, что технология Creative Cloud оказалась крайне востребованной и стала крупнейшим мировым брендом для образовательных государственных структур. Если доходы продолжат расти подобными темпами, то итоговый показатель превысит ожидаемые значения за 2016 фискальный год. На данный момент Adobe не приобретает и не отчуждает подразделений, а сосредоточена на улучшении качества и коммерческой привлекательности продукции. Creative Cloud имеет ряд различных подписных пакетов в разной ценовой категории, удобной как для больших студий, так и для фрилансеров-одиночек. Программы постоянно обновляются и обрастают новыми функциями, а платформа Behance, позволяющая размещать портфолио пользователей софта от Adobe, приобрела популярность художников, моушн дизайнеров и фотографов по всему миру и на сегодняшний день является фактически монополистом. Продукт компании Marketing cloud используется в 23 компаний из списка Fortune 50, а в прошлом году с помощью сервиса было проведено 51 триллионов транзакций. Document cloud, включающий, в том числе формат PDF, остаётся одним из популярнейших продуктов, а Acrobat reader установлен на миллиардах устройств по всему миру. Цели компании достичь $1,41 – 1,47млрд. в третьем квартале 2016 года не выглядит на этом фоне чем-то невозможным, более того подобное развитие событий наиболее вероятно.

 

Цена акций пробила сопротивление $95,50, указанное в прошлом обзоре «подписка на высокие цены», и несколько раз достигала отметки $96,50. Для тех, кто мог позволить себе ждать, открыв низкорисковые сделки, 31 мая цена достигала впечатляющих $100,56, позволяя значительно преумножить депозит, но в течение июня показывала уже отрицательную динамику, упав до $90,32 27 числа. На текущий момент за одну акцию Adobe требуется заплатить $97,60 и на умеренном уровне $96,50-$98,50 она держится с середины прошлого месяца. Положительные фундаментальные данные и возможность снова превысить прогнозируемый доход, дают основания для бычьего прогноза. Уровень сопротивления установим на отметке $101,00, при прохождении которого следует подтверждать прибыль. Stop loss на цене $96,00 не позволит потерять много средств на возможных коррекциях. Точкой входа в рынок обозначим котировку $98,00.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.