AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Кто займет место Samsung?

07 апреля 2020

Крупнейшие компании, занимающиеся производством смартфонов уже готовы заполнить освободившееся на рынке пространство, образовавшееся после поражения Samsung – по материалам AMarkets.

Корпорация все еще не оправилась от потерь, понесенных в связи с отзывом своего флагманского гаджета Note 7. Сейчас у компании нет ни одной инновационной разработки, которую она была бы готова представить на крупнейшей ежегодной выставке в сфере телекоммуникаций Mobile World Congress.

Китайский производитель Huawei [HWT.UL], является на данный момент наиболее вероятным претендентом, способным заполнить «дыру» в премиум-сегменте рынка. В воскресенье компания рассекретила свой новый премиум-смартфон, пытаясь завоевать статус «второго в мире производителя смартфонов после Apple». Остальные претенденты на нишу – Xiaomi [XTC.UL], Vivo, Oppo и Gionee – также пытаются участвовать в гонке, хотя и имеют меньше возможностей для этого.

Сама корпорация Samsung пока что представила только два новых планшета. Презентация нового флагманского Galaxy S8 ожидается только в конце марта.