AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

AMarkets представляет Топ-3 Памм-управляющих апреля 2016 года

Пришло время подвести итоги еще одного торгового месяца, а учитывая всплеск волатильности последнего времени, у нас есть возможность объективно оценить профессионализм лучших управляющих. По итогам апреля хотелось бы выделить следующие стратегии: FXPlus, Trader Intraday, а также WebMasterMaksim.ru Life.

В апреле общая доходность стратегии FX Plus составила 46,75%, что эквивалентно 561% годовых. Безусловно, вероятность повторения подобного результата в течение всего года незначительна, тем не менее, она есть. Управляющий показал отличный результат, но не обошлось и без локальной просадки, превысившей в моменте 40%. Однако, трейдер не спешил фиксировать плавающий убыток, вследствие чего эта просадка не отразилась на балансе. Управляющий отдает предпочтение трейдингу по валютной паре EURUSD, сохраняющей наибольший спекулятивный интерес среди всех финансовых активов. Большинство аналитиков сходятся во мнении, что снижение европейской валюты может возобновится в любой момент и вся волатильность еще впереди, а значит, потенциал сотрудничества с этой стратегией далеко не исчерпан. Таким образом, инвестировав в данную стратегию месяц назад, вы уже могли бы получить достойную прибыль.

1000$ + FXPlus + 1 месяц = 1460$

Стратегия Trader Intraday по итогам апреля показала результат немного скромнее – 20,7%, но вот итоговая доходность уже давно преодолела уровень в 20 000%. Учитывая высокую прибыль, риски также оказались немалыми, максимальная просадка за этот период составила 68%. Более 60% всех сделок, зафиксированных в прошлом месяце, оказались успешными. Управляющий в процессе торговли отдает предпочтение европейской валюте и британскому фунту, задействую их против доллара. Учитывая, что сделки носят краткосрочный и частый характер, можно предположить, что в основу работы стратегии заложен запрограммированный алгоритм. Стоит отметить, что использование советников позволяет полностью исключить из процесса торговли человеческий фактор, поэтому для многих инвесторов этот факт может послужить дополнительным аргументом в пользу выбора именно этой стратегии.

1000$ + Trader Intraday + 1 месяц = 1207$

Также отметим и управляющего WebMasterMaksim.ru Life, одного из старожилов нашего сервиса. Доходность по итогам прошлого месяца составила 7,5%. Кроме того, управляющему удалось избежать существенных рисков. Локальные потери в масштабах месяца не превысили и 8%, да и в этом случае речь идет о просадке по эквити. Среднее используемое плечо равно 7, что добавляет еще один плюс к общей концепции торговли. Управляющий стратегии WebMasterMaksim.ru Life отдает предпочтение сделкам с участием целого спектра валютных активов. Подобная диверсификация существенно снижает риски и позволяет использовать наибольшее количество фундаментальных возможностей, появляющихся на рынке. Учитывая сказанное, стратегия WebMasterMaksim.ru Life может стать хорошим выбором для тех инвесторов, кто отдает предпочтение консервативному трейдингу.

1000$ + WebMasterMaksim.ru Life + 1 месяц = 1075$