AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

AMarkets представляет Топ-5 успешных стратегий Mirror за март 2018 года

07 апреля 2020

В сегодняшнем обзоре мы разберем пять наиболее успешных стратегий в сервисе Mirror Trader за март.

Наиболее прибыльной стратегией за март оказалась support99 с общей прибылью в 12830 пунктов. Основным инструментом, по которому велась торговля, оказалось золото XAUUSD. Максимальная просадка была зафиксирована на уровне 7792 пункта, что сигнализирует повышенном риске, однако это окупается наибольшей доходностью. Итого было открыто 38 позиций с общим T-score 5.82. Процент прибыльных сделок составляет всего 26,32%, это говорит о том, что стратегия нацелена на длительные трендовые движения.

Следующая по прибыльности стратегия называется 001keepup, основным стилем которой стал трендовый и свинг-трейдинг. В количественном соотношении, прибыль данной стратегии составила 11640 пунктов. Всего было проведено 28 сделок, где 17 подряд были убыточными, однако рост стоимости золота в последнюю декаду марта и нацеленность стратегии на среднесрочную перспективу вывели стратегию на второе место. T score стратегии равен 5.46. В стратегии использовались такие индикаторы как MACD, Bollinger Bands, ParabolicSAR.

Вплотную к ней приблизилась стратегия aa66688. Как и остальные мартовские победители, данная стратегия получила прибыль от торговли золотом. За месяц было открыто 32 сделки, где прибыльными из них оказались 10. Стоит учесть, что прибыль по каждой сделке в среднем составляла 359,56 пункта. Максимальная просадка составила 5542 пункта, что характеризует ее как наиболее умеренную из представленных. Стратегия за март показала прибыль в размере 11506 пункта, а ее T-Score составляет 5,34.

Четвертое место в марте получила стратегия Gangsta с общей прибылью 11424 пункта. Подобные результаты появились также благодаря смены тенденции XAUSUD с нисходящей на восходящую в последние дни марта. Значение профит фактора равняется 3,24, а показатель T score остановился на отметке 8,4, что делает ее самой оптимальной среди остальных.

Ну и замыкает наш рейтинг лидеров стратегия Google 100. Так же, как и ее предшественники, стратегия основывалась на торговле по золоту. Суммарная прибыль составила 9582 пунктов. А из 25 сделок убыточными оказались целых 76,66%, что и отправило эту стратегию на пятую строчку рейтинга. Профит фактор также несколько пострадал, благодаря этим показателям, тем не менее, он остается на довольно высоких отметках и равен 1,89, а T score 9.34. Стратегия использует такие индикаторы как RSI и Bollinger Bands.