AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Американский фондовый рынок продолжает бить рекорды!

01 сентября 2020

Американский фондовый рынок продолжает бить рекорды. В ходе торговой сессии понедельника индекс широкого рынка SP500 растет на 0,61% и котируется на уровне 3420 пунктов, что соответствует новому историческому максимуму.

Поддержку рынку оказывают позитивные новости относительно лечения коронавирусной инфекции. Управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов США (FDA) в воскресенье объявило, что разрешило при лечении тяжелых случаев COVID-19 использовать реконвалесцентную плазму, то есть плазму крови людей, недавно выздоровевших от COVID-19. По словам представителя FDA Стивена Хана, это разрешение касается только экстренного применения, то есть полное одобрение получено не было.

Тем временем, участники рынка продолжают оценивать данные по заболеваемости коронавирусом, пытаясь определить насколько устойчивым будет восстановление экономики. Число случаев в США сократилось в сравнении с предыдущим днем, достигнув минимума более чем за два месяца. Девятый день подряд регистрируется менее 50 тыс. новых больных. Несмотря на то, что многие меры социального дистанцирования сохраняются во многих штатах, инвесторы с оптимизмом смотрят в будущее, рассчитывая на более быстрые темпы восстановления национальной экономики. Подтверждает это и текущая динамика фондового рынка. Несмотря на рецессию, SP500 растет на протяжении нескольких месяцев, отражая ставку инвесторов на то, что худшее для экономики уже позади.

Локальную поддержку индексу оказывает и рост цен на нефть. Два шторма, которые, как ожидается, придут на побережье Мексиканского залива позже на этой неделе, спровоцировали закрытие ряда добывающих платформ в этом регионе. В районе Мексиканского залива располагается более 15% от общего объема добывающих мощностей в США, а приблизительно половина американских НПЗ находится на побережье этого залива. Это означает, что даже временное закрытие указанных нефтяных объектов может отразиться на общем объеме предложения. Позднее на этой неделе «бычье» ралли SP500 также может поддержать мягкая риторика председателя ФРС Джерома Пауэлла, который выступит в четверг на открытии симпозиума в Джексон-Хоуле.

SP500 Buy TP 3500 SL 3390

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets