AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Австралийский доллар обречен на снижение. Артем Деев 11.06.2019

07 апреля 2020

Участники рынка продолжают следить за австралийской валютой. По итогам вчерашнего дня пара AUDUSD после неудачной попытки закрепиться выше психологической планки 0,70, скорректировалась вниз и закрыла сессию на уровне 0,6956. Учитывая, как быстро продавцам удалось перехватить инициативу, можно предположить, что выше 0,70 пара уже не уйдет, а все попытки «быков» затащить ее выше можно использовать в качестве хорошей возможности продать австралийский доллар по более выгодному курсу. Ближайшим фундаментальным ориентиром для австралийца будет отчет по национальному рынку труда, который выйдет в четверг. Рост безработицы может вызвать разговоры о втором снижении ключевой процентной ставки РБА в июле, а также укрепить мнение о том, что центральному банку понадобятся дальнейшие меры по смягчению монетарной политики. При таком сценарии, рынок станет учитывать четыре понижения ставки РБА в этом году против ожидаемых в данный момент трех. Стоит отметить, что австралийскому регулятору придется перейти к более агрессивному стимулированию экономики на фоне замедления темпов роста своего стратегического партнера – Китая. Если РБА хочет сохранить конкурентоспособность национальных производителей, ему необходимо создавать условия, при которых курс австралийца будет слабеть в соответствии с курсом юаня. Насколько проблема экономического спада Китая усилилась можно будет судить в эту пятницу, когда выйдут данные по промышленному производству Китая.

AUDUSD SellStop 0,6940 TP 0,68 SL 0,6990

Нефть марки Brent в ходе торговой сессии понедельника снова перешла на отрицательную территорию, закрыв день на уровне $62,29 за баррель. Быстрое возвращение продавцов на рынок было обусловлено прежними опасениями за перспективы мирового экономического роста. Дополнительное давление на цены оказывает неопределенность в вопросе продления действия энергетического пакта на второе полугодие 2019 года. Министр энергетики РФ Александр Новак в понедельник заявил, что не исключает сценария, при котором стоимость Brent окажется ниже $30 за баррель, если соглашение добывающих стран не будет продлено. По опросу S&P Global Platts, объём добычи нефти ОПЕК в мае составил 30,09 млн. баррелей – это минимальный уровень с февраля 2015 г. Объём добычи нефти в Саудовской Аравии снизился до 9,7 млн. баррелей в день – минимум с января 2015 г. В тоже время объём добычи нефти в Ираке вырос до исторического максимума 4,82 млн. баррелей в день. Участники рынка пребывают в ожидании официальных данных по запасам нефти в США, которые выйдут в среду в 17:30 МСК. За несколько часов до этого вниманию трейдеров будут представлены аналогичные данные от Американского института нефти. В случае сохранения тенденции увеличения запасов бензина и нефти, нисходящая динамика углеводородов усилится, поскольку рост запасов топлива в сезон активности автолюбителей станет еще одним доказательством слабого внутреннего спроса и замедления темпов роста американской экономики.

Brent SellStop 62,20 TP 59,50 SL 62,70

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.