AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Последствия Brexit: миграция

07 апреля 2020

Рост числа граждан ЕС, желающих переехать в Великобританию, резко сократился после референдума в ЕС – по материалам AMarkets.

За 10 месяцев до референдума в июне прошлого года число граждан ЕС, желающих переехать в Великобританию, выросло на 14,7%. Однако за этот же период после референдума рост снизился до 4,35%. Особенно это коснулось граждан Восточной Европы.

В период с июля 2016 года по май 2017 года количество словаков, которые делали запросы на сайте Spareroom, сократилось на 8%, а число поляков сократилось на 5,4%. Уменьшение этих цифр также заметно в Венгрии (-3,18%), Румынии (-2,78%) и Эстонии (-2,71%).

Несмотря на это, некоторые страны все же опровергли эту тенденцию и зафиксировали быстрый рост числа людей, планирующих переезд в Великобританию.

Количество людей, отправляющих запросы из Хорватии, увеличилось на 17,53%. Число мигрантов из Греции увеличилось на 17,53%, в связи с тем, что финансовый кризис бушует в стране и заставляет греков искать работу в других местах.

Исследования ONS показывают, что в 2016 году из Великобритании эмигрировали 117 000 граждан ЕС, а заявки от медсестер из ЕС на работу в Великобритании упали на 96% после голосования.

Важно отметить, что мигранты вносят чистый вклад в экономику Великобритании в размере £7 млрд ежегодно.