AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

BREXIT. Риски для валют

07 апреля 2020

Самые большие риски на рынке FX распространяются в настоящее время на валюты стран, чья экономика наиболее сильно зависит от торговли сырьем — по материалам AMarkets.

Под угрозой также страны, чьи экономики привязаны к Британии. В выигрыше — традиционные защитные валюты вроде доллара и йены. По прогнозам эксперта из State Street Global Markets, йена имеет все шансы укрепиться до значения 95 за доллар. Фунт, скорее всего, понесет некоторые убытки и будет торговаться около отметки $1.40 какое-то время.

Прогноз от Deutsche Bank AG более медвежий – $1.05. Южноафриканский ранд — самая волатильная валюта в развивающемся регионе из-за наиболее плотных связей с Британией.

Интересно, что рубль как раз таки может заметно выиграть из-за экономической изоляции (санкций) — дает прогноз UniCredit SpA. Morgan Stanley предлагает продавать австралийский доллар против йены.

Трейдеры из Deka Investment GmbH еще до референдума поставили против польского злотого и бразильского реала. Шорт по злотому открыт до сих пор. Польша — третий по величине регион по объему импорта британских товаров.