AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Доллар. Покупать или не покупать

07 апреля 2020

Инвестбанк Goldman Sachs Group Inc. советует своим клиентам покупать доллары. Эксперты GS считают, что рынок недооценивает вероятность увеличения ставки Федрезервом в текущем году – по материалам AMarkets.

А вот банкиры из Morgan Stanley советуют не торопиться с покупкой «зеленых бумажек». По оценкам Goldman, вероятность увеличения ставки до конца года – 75% против более раннего значения в 65% – и текущее значение выше консенсус-прогноза. Банкиры из GS воодушевлены свежим отчетом от Департамента труда, полагая, что достигнутый успех – достаточная причина для увеличения ставки. Goldman Sachs – 7-ой по объемам валютный трейдер в мире, сохраняет «структурно бычью» позицию по USD.

Однако банкиры из Morgan Stanely полагают, что августовского отчета по пейролс недостаточно, чтобы считать экономику уверенно вставшей на путь роста. Инфляция также не вырастет при текущих экономических условиях. Если инфляция не вырастет, Федрезерв не поднимет ставку. Morgan Stanely – 10-ый по объемам валютный трейдер в мире и считает, что экономика США будет слабеть до конца 2016 года. Индекс доллара – Bloomberg Dollar Spot Index (оценивает динамику USD против 10 ключевых валют) – пока что не демонстрирует продолжительной уверенности инвесторов в росте валюты. Доллар вырастет до $1.08 против евро и до 105 против йены к концу года – прогноз от экспертов, опрошенных Bloomberg.