AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Ежедневный обзор рынка от 12 октября 2016 года

07 апреля 2020

EURUSD

Во вторник евро снизился к новым двухмесячным минимумам. Статистика от института ZEW по Еврозоне и Германии оказалась положительной, но не спасла европейскую валюту от продолжения ралли доллара. Внимание инвесторов смещается на протокол FOMC, который будет опубликован завтра. При положительном состоянии американской экономики повысится и вероятность повышения ставки до конца года. Также поддержку оказывает рост доходности в США. Пара EURUSD начала торги на отметке 1,1138, а закончила на уровне 1,1053. Технические индикаторы сигнализируют об ускорении нисходящего движения, но до середины дня возможна коррекция.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение пары EURUSD до 1, 1020

Наименее вероятный сценарий: рост пары к уровню 1,1080

USDRUB

Во вторник рубль подешевел, отражая укрепление доллара против основной корзины валют. Американскую валюту поддерживает усиление ожиданий повышения процентных ставок ФРС до конца года. Нефть также достигла потолка, и весь вторник провела в коррекции. Существуют опасения, что текущих договорённостей не будет достаточно для достижения баланса спроса и предложения в среднесрочной перспективе. Пара начала понедельник на отметке 62,09, а закончила по цене 62,58. Индикатор Стохастик вышел из перекупленности на восходящем движении, давая простор для дальнейшего повышения доллара.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: рост доллара до отметки 63,00

Наименее вероятный сценарий: снижение USDRUB к уровню 61,80

UKOIL

Как и ожидалось, нефть начала корректироваться. Саудовская Аравия заявила, что страны вне ОПЕК готовы помочь сбалансировать спрос. МЭА ожидает ускорение восстановления баланса спроса и предложения, но не раньше первого полугодия 2017 года. Восстановление добычи в Нигерии и Ливии, а также стремление Ирана достичь досанкционных уровней, может помешать планам ОПЕК.  Темпы роста мирового спроса могут составить 1,2 миллиона баррелей в сутки в 2017 году. Во вторник торги начались на отметке 53,05, а закончились на отметке 52,54. Прогноз остаётся бычьим до выхода данных Американского нефтяного института (API) по запасам нефти.

Таким образом:

Наиболее вероятный сценарий: снижение цены актива к уровню $51,50

Наименее вероятный сценарий: рост стоимости нефти Brent к отметке $53,50

Календарь событий (Время EET):

Время

Страна

Событие

Период

Пред.

Факт.

Прогноз

1:30

Австралия

Индекс потребительской уверенности Westpac

Октябрь

0,3%

1,1%

 

11:00

Швейцария

Индекс экономических ожиданий института ZEW

Октябрь

2,7

 

 

11:00

Еврозона

Промышленное производство (г/г)

Август

-0,5%

 

 

11:00

Еврозона

Промышленное производство (м/м)

Август

-1,1%

 

 

19:00

США

Размещение 10-летних облигаций

 

1,699%

 

 

20:00

США

Протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США

 

 

 

 

 

Максим Ленчик

Аналитик ФК AMarkets