AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

EUR/USD вот-вот достигнет 1,20!

26 ноября 2020

Европейская валюта на азиатской сессии четверга растет против американского конкурента и уже котируется на сентябрьских максимумах выше 1,19. Рост пары EUR/USD продолжается третью сессию подряд.

Как и ранее поддержку главному валютному риску оказывают оптимистичные настроения на финансовых рынках, связанные со стартом процесса передачи власти в США, а также с ожиданием скорого начала вакцинации от коронавируса. На стороне покупателей евро также слабый доллар. Вчера вниманию трейдеров было представлено большое количество интересной макроэкономической статистики из США, которая, как и ожидалось, разочаровала. Прежде всего, давление на доллар оказали данные по числу первичных заявок на пособие по безработице. За неделю, завершившуюся 20 ноября, число заявок вновь выросло с 748 тыс. до 778 тыс. Число повторных заявок за этот же период сократилось с 6,37 млн. до 6,071 млн., что оказалось чуть хуже прогнозов экспертов, ожидавших снижение показателя до 6,02 млн. Уровень ВВП за третий квартал не изменился относительно прошлого показателя и составил 33,1%, что хуже прогнозируемых 33,2%. Больше всего разочаровали данные по личным доходам американских домохозяйств, которые снизились на 0,7%. Столь удручающий отчет стал подтверждением негативного влияния пандемии, а также спровоцированных ею повторных локдаунов во многих штатах, на экономическую активность в стране, а также национальный рынок труда. Опубликованные под закрытие дня протоколы последнего заседания американского регулятора указали на сохранение курса ФРС на дополнительное смягчение монетарной политики. Учитывая сказанное, распродажи доллара с большей вероятностью продолжатся, что поддержит «бычье» ралли пары EUR/USD.

В центре внимания европейских инвесторов сегодня находится выступление представителей ЕЦБ Филипа Лейна и Изабель Шнабель. Также в течение дня европейский регулятор должен опубликовать протоколы своего последнего заседания по монетарной политике. В случае еще одного намека ЕЦБ на готовность расширить объёмы действующей программы количественного смягчения или дополнительно снизить ставку, ожидания благоприятного воздействия на экономику ЕС новых стимулов, вполне могут оказать дополнительную поддержку евровалюте.

EUR/USD BuyLimit 1,1870 TP 1,20 SL 1,1830

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets