AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

GBPUSD: стоит ли выкупать коррекцию? Аналитика AMarkets

01 сентября 2020

Пара GBPUSD снижается в ходе торговой сессии среды. Покупатели британской валюты так и не смогли закрепиться выше 1,3250 и отступили к поддержке 1,32.

Ранее росту фунта против американского конкурента способствовали широкомасштабное ослабление доллара на фоне фискального тупика в котором оказалась американская экономика, а также статистика по индексу потребительских цен в Англии. Согласно опубликованным данным, годовая инфляция в Великобритании в июле составила 1%, тогда как базовый индекс потребительских цен продемонстрировал повышение на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Оба показателя намного превзошли ожидания. Ускорение инфляции в Великобритании доказывает, что экономика страны продолжает восстанавливаться. Стоит отметить, что в некоторых секторах экономики, таких как энергетический и рекреационный, рост оказался самым значительным, однако, потенциал к его ослаблению сохраняется на фоне угрозы повторных вспышек коронавируса.

Давление, с которым британская валюта столкнулась во второй половине дня, связано с возросшими политическими рисками относительно Brexit. Напомним, что сегодня возобновились переговоры между Англией и ЕС по условиям торговой сделки, которая вступит в силу после официального выхода Великобритании из состава ЕС в конце этого года. Как и ожидалось, переговоры идут вяло, что повышает вероятность того, что Brexit будет жестким и Англия не сможет сохранить доступ к единому европейскому рынку.

Сегодня в центре внимания трейдеров протоколы последнего заседания ФРС США. Ожидается, что они предоставят больше информации относительно изменений, которые руководители центробанка могут внести в денежно-кредитную политику в будущем. Если регулятор подтвердит готовность к проведению более мягкой монетарной политики, распродажи доллара возобновятся. Учитывая сказанное, текущую коррекцию пары GBPUSD лучше использовать для более выгодных покупок.

GBPUSD BuyLimit 1,3170 TP 1,3310 SL 1,3120

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets