AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Индекс DowJones30 всерьез нацелен закрепиться выше 28000! Аналитика AMarkets

05 октября 2020

Американский фондовый рынок в ходе торговой сессии понедельника остается в зеленой зоне. Промышленный индекс DowJones30 с открытия дня прибавляет 0,2% и котируется на уровне 27754 пунктов.

Поводом для оптимизма послужили новости об улучшении самочувствия президента США Дональда Трампа, госпитализированного в минувшую пятницу с COVID-19. По словам врачей, в воскресенье самочувствие президента стало лучше. В то же время они дважды фиксировали падение уровня кислорода в его крови и назначили ему стероидную терапию, показанную пациентам с тяжелой формой коронавируса. От советников Трампа поступает противоречивая информация, но, согласно последнему заявлению команды лечащих врачей, Трамп может вернуться в Белый дом уже на этой неделе.

Пока Трамп временно «сошел с дистанции», лидерство его оппонента, демократа Джо Байдена, в предвыборной президентской гонке стало еще более убедительным, что снижает степень политической неопределенности. Согласно опросу, проведенному The Wall Street Journal и NBC News в течение двух дней после дебатов, Байден стал еще сильнее опережать по популярности действующего президента. Такое преимущество снижает вероятность того, что итог выборов будет неоднозначным. Однако в отношении данного опроса есть один нюанс – его проводили до того, как стало известно о болезни Трампа.

Помимо политических событий, участники рынка пристально следят за новостями о программе государственной поддержки пострадавших от коронавируса. На этой неделе Конгресс возобновит обсуждение новых фискальных стимулов. Учитывая последний отчет по состоянию американского рынка труда, который больше разочаровал, трейдеры полагают, что американские законодатели будут более предрасположены к поиску компромиссного решения. Если ожидания оправдаются, восстановление индекса DowJones30 продолжится.

DowJones30 BuyLimit 27500 TP 28200 SL 27300

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets