AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Индекс S&P500: на рынке назрела коррекция!

12 ноября 2020

Американский фондовый рынок снижается в ходе торговой сессии четверга. Индекс S&P500 с открытия дня теряет 0,7% и котируется на уровне 3547 пунктов.

Ранее оптимизм вокруг вакцины от COVID-19 стимулировал рост на рынках, благодаря которому S&P500 в очередной раз обновил исторический максимум, добравшись до 3667 пунктов. Однако, эйфория начинает проходить. Участники рынка задались вопросами: как быстро удастся наладить производство, сможет ли вакцина получить широкое распространение в кратчайшие сроки, какой уровень защиты она обеспечит, а также как часто будет необходима иммунизация? Инвесторы полагают, что даже при самом позитивном исходе, вакцина не появится в массовом доступе до первого квартала 2021 года. Другими словами, мировая экономика по-прежнему остается один на один с пандемией, темпы распространения которой растут с каждым днем. В среду в США был установлен новый рекорд по числу зараженных коронавирусом: за день прирост составил более 136 тыс. человек. Число госпитализаций также достигло максимального уровня с начала пандемии.

Участники рынков беспокоятся насчет влияния новых ограничительных мер на экономическую активность в ближайшие месяцы. Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо вчера заявил, что большинство баров, ресторанов и тренажерных залов будет закрываться в 22.00. Куомо также предупредил, что усиливающаяся инфекционная нагрузка может вынудить ввести более жесткие ограничения, причем уже в ближайшие дни.

Дополнительное давление на индекс оказали распродажи на рынке нефти на фоне отчета Международного энергетического агентства (IEA). В частности, агентство снизило прогноз спроса на нефть в 2020 году на 400 тыс. баррелей в день, до 8,8 млн. баррелей в день. За день до этого риск падения спроса также отметили эксперты ОПЕК.

Учитывая сложившийся новостной фон, есть высокая вероятность, что коррекция S&P500 продлится до тех пор, пока власти США вновь не просигнализируют о необходимости дополнительного стимулирования американской экономики. Вряд ли это произойдёт до конца текущей недели.

S&P500 SellStop 3540 TP 3400 SL 3590

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи – Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets