AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Индекс S&P500 сейчас интереснее для шорта!

22 марта 2022

Американский фондовый рынок растет в ходе торговой сессии среды. Индекс S&P500 прибавляет с открытия дня 0,48% и котируется на уровне 3685 пунктов. Поддержку рынку оказывают сообщения о том, что Pfizer и BioNTech предоставят Правительству США еще 100 млн. доз вакцины от коронавируса. В результате, общее количество доз для США составит 200 млн.

Сегодня в центре внимания трейдеров блок американской макроэкономической статистики. В 16:30 МСК будут опубликованы данные по заявкам на пособия по безработице, данные по расходам потребителей, продажам домов и обрабатывающей промышленности. Ожидается, что статистика укажет на замедление экономики США. В последние дни американские индексы колеблются из-за опасений насчет того, что дополнительные ограничения на передвижения, призванные остановить новый штамм коронавируса, быстро распространяющийся в Великобритании, ударят по восстановлению все мировой экономики.

Еще одним риском для фондового рынка остается запрос президента США Дональда Трампа к законодателям с целью внести коррективы в законопроект стоимостью почти $900 млрд. Напомним, что Трамп призывает увеличить сумму прямых выплат американским домохозяйствам с $600 до $2000. По словам советников Трампа, президент скорее высказывает свое недовольство законопроектом, но вряд ли действительно наложит на него вето. Если президент не подпишет или не наложит на законопроект вето в течение 10 дней после его принятия Конгрессом, он автоматически станет законом без его подписи. При этом, если Трамп все-таки отклонит законопроект, Конгресс также может проголосовать за отмену его вето.

Еще одним «якорем» для индекса S&P500 вполне может стать энергетический сектор. Напомним, то снижение цен на оба сорта нефти (Brent и WTI) за истекший период текущей недели по состоянию на закрытии вторника составило около 5%. Усиление опасений относительно спроса на фоне новых локдаунов сильно ударило по нефтяным ценам. Кроме того, большинство экспертов прогнозируют, что распродажи на рынке углеводородов могут продолжиться. Учитывая сказанное, под закрытие текущей недели рекомендуем рассматривать S&P500 только с точки зрения продаж.

S&P500 SellLimit 3690 TP 3600 SL 3720

Подписывайтесь на наши социальные сети:

В разделе аналитики вы также можете найти актуальный анализ от Артёма Деева по другим активам и валютным парам.
Автор статьи — Артём Деев, ведущий аналитик AMarkets