AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Inditex – территория высоких цен на акции

07 апреля 2020

Inditex продолжает дорожать. Текущая финансовая статистика остаётся тайной, но растущие акции хороший показатель стабильного развития компании. 15 июня появился отчет о 12% росте продаж. 9 сентября корпорация добралась до дальних уголков Азии и открыла первый магазин во Вьетнаме. 2400 квадратных метров торгового пространства, расположенном на двух этажах, и панорамные окна довершают картину. Более того, данное торговое помещение входит в программу экологически эффективных пространств, которые потребляют на 30% меньше энергии и вполовину меньше воды, по сравнению с обычными магазинами подобного масштаба. Тем временем 12 сентября Inditex была объявлена лидером в экономическом, экологическом и социальном плане среди других компаний в отрасли, согласно Dow Jones Sustainability Index. Корпорация набрала 80 из 100 возможных баллов, тогда как средний показатель по индустрии составил 36 пунктов. Это новость оказывает значительную поддержку акциям в текущий период.  Самые интересные проекты остаются на родную страну Испанию. Так, 1 сентября был открыт флагманский магазин в самом сердце района A Coruna, расположенный в обновлённом здании, выполненном в классическом стиле, органично сочетающимся с городскими видами, но в то же время выделяющимся. Данный бутик также входит в программу экологически эффективных пространств, в это, в свою очередь, увеличивает вклад в защиту окружающей среды. Магазины различных брендов, принадлежащие Inditex, постоянно открываются и переоткрываются по всей Европе. Расширение не было бы возможным без роста доходов или, как минимум, сохранения горизонтальной динамики. Наступает осенне-зимний сезон, традиционно увеличивающий продажи, в связи с чем есть все основания ожидать дальнейшего роста акций к концу года.

На текущий момент акции компании Inditex (ITX.ES) остановились на уровне 32,65. Продолжающийся восходящий диапазон делает среднесрочный прогноз бычьим, повышая вероятность обновления локальных максимумов до 34,00, где мы установим линию take profit, одновременно ставшую сопротивлением. Отскок и обновление максимума диапазона перспектива ближайших двух месяцев, тогда как достижение сопротивления ожидается уже в середине октября. Открытие ордеров на покупку с точки 33,00, даст поймать восходящее движение, так как с текущего уровня возможна коррекция. Stop loss установим на отметке 32,00.

Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.

Автор аналитики: Максим Ленчик

Финансовый аналитик компании AMarkets. Имеет обширный опыт торговли на рынках валют и опционных биржах. В своей торговой стратегии использует комбинацию фундаментальных и технических показателей, а так же уникальный портфель индикаторов и советников для наиболее точного прогноза ситуации на рынке. Финансовая грамотность, основанная на профильном образовании, помогает видеть рынок и происходящие в нём процессы изнутри. Разбирается в различных видах торговых инструментов и их специфике.