AMarkets App

AMarkets App

Лучшее приложение для трейдинга

рейтинг приложения

Инвестиции в бурное развитие Marriott International Inc.

23 января 2024

Выручка Marriott International Inc. за 1 квартал 2017 года выросла до $5,56 млрд. и оказалась лучше значения прошлого квартала на $0,1 млрд., величины аналогичного периода предыдущего года на $1,79 млрд., а также лучше ожиданий инвесторов $5,29 млрд. Квартальная чистая прибыль также увеличилась до $365 млн. c $244 млн., а доход на акцию (EPS) – до $1,01, однако при этом оказался хуже прогноза $1,03. Дивиденды продолжают выплачиваться ежеквартально с доходностью в районе 1,25%. Следующий финансовый отчет выйдет 25.07.2017г., в котором ожидается, что выручка компании вырастит до $5,72 млрд., а доход на акцию составит $1,02.

Акции гостиничной империи Marriott International Inc. положительно отреагировали на результаты последней финансовой отчетности от 08.05.2017г. и в мае показали прирост 15%, однако в июне незначительно скорректировались вниз до диапазона $103,40-$104,60. Рост выручки произошел благодаря последнему приобретению сети отелей Starwood Hotels & Resorts, в результате которого значительно увеличился номерной фонд корпорации, а число отелей стало свыше 6000 штук более чем в 120 странах мира. Позитивную динамику показала и величина RevPAR, характеризующая эффективность гостиничного бизнеса, которая выросла на 3,1%. С начала года Marriott International Inc. добавил в свой арсенал 103 новых объекта недвижимости, включая Le Meridien Visconti Rome, Fairfield by Marriott Kathmandu в Непале и Sheraton Annaba Hotel в Алжире. Благодаря этому, номерной фонд корпорации увеличился на 17183 номера. В конце первого квартала гостиничный комплекс охватывал 6161 объектов недвижимости с номерным фондом почти 1203000 единиц. На текущий момент 917 будущих отелей находятся на стадии строительства и 207 одобрены к разработке. Доходы по франшизе также выросли на 7% до $629 млн. на фоне более высокого уровня RevPAR, увеличения номерного фонда и брендовых сборов. Руководство компании ожидает, что в течение второго квартала 2017 года общий RevPAR увеличится на 1-3%, а за весь 2017 год номерной фонд прибавит около 6%. Общая прибыль за второй квартал прогнозируется в диапазоне $820-$835 млн. Кроме позитивных данных финансовой отчетности, на цену акций Marriott International Inc. положительно влияют обновления бонусных программ лояльности клиентов сети Marriott Rewards, Ritz-Carlton Rewards, Starwood Preferred Guest и новшества в предоставляемых услугах. Так, международная сеть отелей The Ritz-Carlton, входящая в состав Marriott, накануне объявила о запуске эксклюзивных круизов класса «люкс» на море, которые будут предоставлены гостям отельного бренда. Это позволит корпорации стать первой гостиничной компанией, предоставляющей роскошное проживание на берегу и на море. Первая из трех современных круизных яхт запланирована к спуску на воду в конце 2019 года, а бронирование путешествий будет доступно с мая 2018 года.

Таким образом, учитывая прогрессирующее развитие корпорации, рост прогнозов по финансовым показателям и разработки новых услуг для клиентов, предположим о положительной динамике цены акций Marriott International Inc. (MAR.US) в течение ближайших двух месяцев.

После коррекции до уровня $103,30 выставим ордер на покупку. Take profit установим на отметке $109,20, а Stop loss по цене $100,35.


Аналитические обзоры и комментарии к ним отражают субъективное мнение авторов и не являются рекомендацией к торговле. AMarkets не несет ответственности за возможные убытки в случае использования материалов обзора.


Автор аналитики: Ирина Панина

Аналитик компании AMarkets. Обладает большим опытом заключения сделок по различным финансовым инструментам на валютной и фондовой бирже. Является аттестованным специалистом финансового рынка, осуществляющего брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагами. В своей работе использует совокупность технических и фундаментальных факторов для прогнозирования ситуации на рынке, а также анализ поведения инвесторов в различных ситуациях.